Leave a comment

mostovoy March 10 2016, 09:06:52 UTC
А куда еще двигаться экономике России, если кроме жалких американских подачек за ведро жижи и прочего сырья больше расчитывать не на что.

А в остальном прибыльное производство разрастается лишь за счёт попирания людским здоровьем и жизнями. Например, хризотиловый асбест от легкой критики которого просто плющит неожиданно появляющихся защитников. Да политика просто отдыхает! Вот это мега прибыльный бизнес! Интересно, он переиграл по прибыли угольные шахты в которых людей пачками хоронят?

Всех двоечников, неучей, деградантов и бракоделов приглашаю в ETH Zurich для выступления с докладом о безопасности асбеста и асбестоцементных изделий. Дерзайте, господа, переверните науку, сорвите вашу нобелевку, прославьтесь.

Старкова Б. заведующая лабораторией "Foster Bohemia ООО", Червенка В., директор "Foster Bohemia ООО"

"Италия. Заболевания, вызванные асбестом, являются следствием того времени, когда его использование было разрешено государством и внедрялось международными корпорациями. Всплеск заболеваний раком, спровоцированным асбестом, принял характер эпидемии в области Казале Монферрато в Северо-Западной Италии (производство этернита) и в области Монфальконе в Северо-Восточной Италии (морские доки), а также в тех регионах, где находятся текстильные фабрики, производящие хризотил (на производстве задействованы в основном женщины). Правительственные организации занялись этим вопросом лишь после протестов населения, под давлением профсоюзов и семей пострадавших от асбеста. Как и в других странах, в Италии изначально все правительственные организации, включая Национальный Институт промышленного страхования, занижали реальное число заболевших асбестозом, раком легких или мезотелиомой. В 1969-94 гг. смертность от мезотелиомы плевры возрастала на 15% каждые 5 лет, что составляло 500-900 умерших каждый год, половина из которых были женщины. Согласно некоторым прогнозам, в 2015-19 гг. эта цифра достигнет 940.
В 1989 г. основана Национальная ассоциация жертв асбеста. В середине 90-х гг. ее отделения открылись при доках, на железных дорогах (в Монфальконе и Падуе), затем в Триесте, Милане, Болонье, Генуе, Флоренции. Президентский указ от 1992 г. № 257 установил специальную страховку для сотрудников компаний, в прошлом работавших с асбестом, а также ввел обязательный ежегодный медицинский осмотр."

И это с учетом того, что есть адекватные и современные предприятия по выпуску нормальной продукции!

Reply

mostovoy March 10 2016, 12:54:24 UTC
Да ты заебал уже всех со своим асбестом, иди нахуй мудак!

Reply

mostovoy March 10 2016, 12:57:27 UTC
Еще один американофил?

Reply


Leave a comment

Up