Речная экскурсия на "Адмирале"

May 03, 2021 18:30



В конце апреля в Москве торжественно открылась прогулочная навигация, ну и я впервые в 2021 году отправилась на прогулку по Москве-реке. Изначально планировалось, что мы после торжественной части отправимся на экскурсию на уже хорошо знакомом теплоходе "Адмиралъ", но тогда у нас случилась замена борта, и прогулка состоялась на "Праге". Но традиции нарушать нет смысла, поэтому договорились все равно подняться на борт "Адмирала", откладывать надолго не стали. К 16 часам собрались на причале "Патриарший мост" с Викой sib_koshik и Леной-Аленой bulyukina_e. Не смотря на большую группу детей, которая решила одновременно с нами совершить прогулку, нам тоже нашлось местечко, спасибо Сергею botsman_m, который рекомендовал не ждать еще час на берегу)))


На самом деле, мы решили встретиться с Леной-Аленой немного пораньше, чтобы посмотреть цветник у Храма Христа Спасителя, удивиться обилию искусственных цветов на Патриаршем мосту, поинтересоваться стройкой на Болотной набережной. А еще я очень хотела сфотографировать наконец-то нормально, а не на бегу или под дождем львов у памятника Александру II.

Тот самый Патриарший мост, по которому мы успели немного погулять, а причал находится практически под ним.

Выглядываем нужный нам теплоход в сторону Театра Эстрады, а интенсивное движение на Москве-реке:

Не успели мы подняться на борт, занять удобные места, как... полил дождь. Мы буквально под мостом прошли и нас накрыла туча... Но стойко в бар не стали спускаться, переместились под крышу на верхней палубе:

Дождь резко начался и так же внезапно завершился, мы только до ЦДХ добрались, а это, для не москвичей, буквально несколько минут в пути)))


В Парке Горького у нас была остановка с посадкой и высадкой пассажиров, а мы тем временем развернулись и отправились в сторону Кремля.

Данный маршрут является "Жемчужиной столицей", за чем по Москве-реке можно увидеть все достопримечательности центра города. Стены Кремля:

Мне очень нравятся экскурсии Сергея, который рассказывает вроде бы известные вещи, но я постоянно выцепляю какую-то новую для себя информацию, поэтому, видимо, мне не надоедает каждый год гулять по Москве-реке)) Но все-таки почему эта конструкция называется мостом?

Погода совсем улучшилась, а мы вновь разворачиваемся с одним из любимых видов на Высотку на Котельнической набережной:

А вот и встреча с "Прагой", на которой я гуляла по этому же маршруту, но без экскурсии несколько дней назад:

Наконец-то убрали стройку на Москворецкой набережной и теперь можно с воды видеть и Покровский собор, и Спасскую башню:

И вот мы вновь у Дома на набережной, квартиры в которой имеют большую площадь, но малюсенькие кухни. А наша экскурсия, к сожалению, подошла к своему завершению.


Огромное спасибо Сергею botsman_m за организацию познавательной речной прогулки, Михаилу tushinetc и проекту Москультура за приглашение, Лене-Алене bulyukina_e и Вике sib_koshik за компанию! Всем москвичам и гостям города рекомендую обязательно посмотреть на наш город с воды, но билеты лучше приобретать заранее. От причала "Патриарший мост" экскурсионные маршруты отправляются каждые 15 минут. Разумеется, на борту есть бары, теплые пледы и увлекательные, а не скучные рассказы о Москве. И да, если верить информации Речного вокзала, то "Адмиралъ" будет совершать прогулки на только по центру Москвы.

вода

Previous post Next post
Up