"How to write really badly" Anne Fine

May 04, 2021 17:00



Покупаешь в подарок что-то детское, получаешь книгу из детской библиотеки ЛитРес в подарок. Больше не знаю, откуда у меня могло взяться небольшое произведение "Как курица лапой". Написано простым доступным языком о том, что дети чаще всего не могут быть талантливы во всем, но даже в самой лучшей школе могут не потерять терпение, но так и не обнаружить сильные черты ребенка.
Честер Говард оказался в очередной новой школе, где учительница тут же перепутала местами его имя и фамилию. А нужно помнить, что в английском языке сначала указывают имя, а потом фамилию, т.к. часто бывают похожи, чтобы не перепутать)) Мисс Тейт сажает его вместе с Джо, у которого просто чудовищный почерк, но, как оказалось, есть иной талант, который явно больше пригодится в жизни, чем способность вывести красиво слова на листе бумаги.
Книга про детей и для детей, но сама получила удовольствие от текста и, особенно, рисунков. Правда, было немного обидно, что все равно награждают отличившихся детей, то есть какая бы школа "доступная" не была, всегда будут лидеры и кто-то вроде Джо...

книги

Previous post Next post
Up