парки Левобережный и Химкинский

Jun 12, 2020 01:00



Накануне договорились с Катей primavara_girl прогуляться в четверг вечером по району, но в итоге решили все-таки доехать до МКАДа и прогуляться вдоль Канала им. Москвы и реки Химка. К нам могла присоединиться Лена-Алёна bulyukina_e, но она решила-таки уехать в свой район. Взяли мужчин с собой, хотя они, конечно, не ходоки))) Катя поработала водителем, докатила, припарковала и всё прекрасно, идем гулять к воде...


Надо отметить, что с погодой очень повезло. Натягивали тучи, осыпались листья с деревьев, жара спала, а дождя так и не было... Красота!

Пляж, разумеется, закрыт, дежурят спасатели, но на песочке никого нет. Народ купался, но в стороне от МЧС)))


Обошли военный госпиталь, а на другом берегу больница и пансионат ветеранов труда.

Движение по воде активное, теплоходов пока нет, но они готовятся к старту навигации. Прогулочные тоже времени зря не теряют.

Арена Химки (футбольная и баскетбольная):

Планов на возвращение составили с Мужчиной, хотя с Катей и Сашей решили вернуться как-нибудь в будний день на пикник, места есть)))

Пофотографировала цветочки и жуков:

Самолетики в небе:

Зашли в лесную часть, а там прямо все оттенки зеленого))

Еще были привязаны парашютные стропы типо тарзанки, догнали компанию молодежи, где одна девчонка решила прокатиться... и сделала это. Субтильные мальчики не рискнули и не поймали её, когда она пролетела один раз и не успела сама остановиться. Нда, надежность уровня ноль(((

Река Воробьёвка на удивление очень полноводная сейчас, но всё равно нашли место, где можно было перепрыгнуть через воду на другой берег.

Нашли место катания на санках)))) да отправились на автомобильную парковку.

Саша сказал, что пора ужинать, типо нагуляли аппетит. Пока Мужчины ходили в магазин, мы уже открыли "зеленое вино" да порезали сыр с фруктами)))

На ужин у нас была соба с курицей, шампиньонами и шпинатом. А утром у меня была дома окрошка, которую я готовлю только в очень жаркие дни, раз в несколько лет. Мужчина сказал, что очень много мяса (на колбасе я не ем окрошку). :)

Все выпили кофе перед сном и после полуночи мы наконец-то ушли домой))) Оказывается, фонтаны включили - красота!

От Катиного дома до моего примерно 2,5 км, неплохая вышла прогулка. На левый берег планирую еще вернуться, ну и в Химки надо будет съездить погулять, пожалуй. Планов на июнь хватает)))

пешкарус

Previous post Next post
Up