Центральный прогулочный маршрут

Aug 11, 2019 13:30



Если кто еще не понял, то я фанат воды. И если есть возможность совершить прогулку по любому водоему, то, вероятнее всего, я не откажусь. В Москве, как выяснилось этим летом, тоже можно найти что-то необычное. Огромная радость и счастье, что благодаря сообществу moskva_lublu я познакомилась с компанией Rivertickets.ru У них прекрасная карта маршрутов и очень привлекательные цены, если приобретать билеты не на причале, а на их сайте (распечатывать необязательно, достаточно показать с мобильного устройства). В конце мая гуляла от Строгино до Москва-Сити с прохождением шлюза, затем смотрела фейерверк после прогулки по вечерней Москве, теперь вот уговорила Свету ozada4ena взглянуть на столицу с воды - достойное завершение её отпуска, на мой взгляд. :-)

Мы отправились на Центральный прогулочный маршрут, который стартует от Новоспасского моста, доходит до стадиона Лужники, после чего разворачивается и отправляется в обратную сторону. Поездка сопровождается экскурсией, которую слышно всем пассажирам. Единственный минус данного маршрута - старт в 11 часов, возможно, что это связано с речными правилами, но вот из-за ограничения по времени нам пришлось покинуть теплоход на причале "Воробьевы горы". Да, прогулочный маршрут подразумевает пять остановок на своем пути, можно заходить и выходить в любой точке. Еще прекрасный бонус - билет с открытой датой. Изначально я планировала отправиться в путешествие еще в июле, но погода и планы немного подвели, а сегодня так удачно совпало и свободное время у подруги, и солнечная погода...

Хочу поблагодарить Веру flamingovv за приглашение и Свету за компанию! Надеюсь, что до конца прогулочной навигации я еще вернусь на борт, тем более у меня еще есть пара задумок, которые хотелось бы осуществить!

Фото с Новоспасского моста на причал и Дом музыки:

Бар на борту:

Отправление:

Высотка на Котельнической набережной:

Парящий мост:

Вид на Кремль и стройку на Москворецкой набережной:

Ремонт-реконструкция Большого Москворецкого моста:

Большой Кремлёвский дворец без флага:

Пётр I и "Красный Октябрь":

Дом на Фрунзенской набережной:

Нескучный сад:

К сожалению, в воде огромное количество мусора, который необходимо убирать((

Канатная дорога:

Лужники:

Станция метро "Воробьевы горы":

Очень надеюсь, что Свете понравилась небольшая прогулка по Москве-реке, я-то точно получила удовольствие, не смотря на ранний подъем в воскресенье.

вода

Previous post Next post
Up