День почтовой службы

Jul 14, 2019 23:59



Во второе воскресенье июля почтовая служба России отмечает свой профессиональный праздник. Но мой пост будет не о Почте России, ибо эта дата всего лишь повод для прогулки по Москве. Да-да, я не уехала в Самару, посмотрела трансляцию футбола, поленилась, а в 21 час вышла наконец-то из дома. Этим летом я уже дважды совершала речную прогулку по Москве-реке, но мне очень понравились цены и предложения у Rivertickets.ru, поэтому я решила к ним вернуться. На сайте обнаружила 1,5-часовую экскурсию с просмотром фейерверка за 350 рублей... Сразу да! :-))


Оказывается, в воскресенье вечером так медленно ходит метро, что я реально начала подозревать, что не успею добежать до причала "Устьинский мост", однако у меня получилось. Народу на теплоходе было много, но мне нашлось местечко на корме.

Как и следовало ожидать, Москва красивая, а моя камера совсем не справляется с кадрами на ходу((( Поэтому все следующие кадры будут расплывчатыми. Парящий мост в парке Зарядье:

Кто-то нас обгоняет у стен Кремля:

Водовзводная башня:

Храм Христа Спасителя:

Мой любимый Крымский мост:

В Парке Горького шел какой-то концерт. Мы немного покачались на волнах, послушали музыку. Рядом на какой-то моторке девчонки в спасательных жилетах танцевали намного зажигательнее, удивлена, как они в воду не свалились)))

Министерство Обороны РФ:

Развернулись и отправились в обратную сторону. Удивлена, что фокус пришелся аккурат на афише выставки в ЦДХ:

Мимо Петра I, пока он смотрит в другую сторону)))

Красный Октябрь:

Софийская набережная:

Спасская башня и Храм Василия Блаженного (в этом году, кстати, я вряд ли выберусь на фестиваль "Спасская башня", ибо на мой любимый сектор билеты подорожали почти в 2 раза: с 500 до 800-900 рублей; однако я знаю, где смотреть фейерверк в конце августа)

Чудесная подсветка:

Миновали высотку на Котельнической набережной:

Прошли мимо Дома музыки...

Уже появились мачты освещения стадиона им. Эдуарда Стрельцова, что меня несколько озадачило:

За нами бахнули заряды фейерверка... а мы повернули по изгибу реки(((

Народ начал высказывать неудовольствие, однако в этот момент прямо над нами начали сверкать заряды - красота неописуемая! Разумеется, вживую смотрелось в тысячу раз лучше, чем на моих неудачных фотографиях.



И общее настроение сразу улучшилось))) Очень скоро мы уже были вновь на том же причале, а я удивилась, что подсветку Высотки на ночь выключают.

Замечательная прогулка, прекрасная погода, любимый город - лучшее завершение очередной недели. :))

вода

Previous post Next post
Up