Продукты и цены Филиппин

Jun 20, 2012 22:01


Итак, всем вам, небось, интересно, что мы едим на Филиппинах, сколько это стоит и как выглядит.
Когда мы только переехали из Таиланда, нам тоже было очень интересно сравнивать цены. Помню, тогда пришли к выводу, что какие-то продукты здесь дешевле, какие-то дороже, но в целом все стоит примерно так же.
Однако со временем оказалось, что, делая закупки на неделю, здесь мы тратим больше, чем в Тае. В чем тут дело, сказать сложно. Возможно, мы стали больше есть. Хотя хочется верить, что на Филиппинах все-таки дороже питаться.
В общем, здесь в среднем на двоих в неделю мы тратим 2500 песо. Среди недели иногда можем докупить молоко, яйца, фрукты, овощи или каких-то вкусняшек. Но самое основное мы покупаем в супермаркете раз в неделю. Естественно, кафе, рестораны и прочие выходы в город, оплачиваются отдельно.


Итак, все, что на фотографиях - это не наша пища на неделю - это то, что я достала из холодильника и шкафа. Цены указаны в филиппинских песо.
Чтобы перевести в гривны, нужно делить на 5.
Чтобы перевести в рубли или баты, нужно делить на 1,5.
1 доллар = 42 песо.



А теперь те же продукты, только частями, чтобы получше их рассмотреть.







Кукуруза в банке - 26

Фруктовый йогурт 500 гр - 108

Сметана 240 гр - 85

Сыр 250 гр - 222

Чай 25 пакетиков - 160

Пиво баночное 0,33 - 63

Лосось в банке 155 гр - 63,5

Сардины в банке 155 гр - 23,5

Тунец в банке 180 гр - 29,5

Порошковое молоко 1 л - 76,5 (обычное молоко стоит столько же)

Спагетти 500 гр - 80

Петрушка 1 кг - 115, пучок - 10,58

Капуста 1 кг - 30

Картошка 1 кг - 48

Баклажаны 1 кг - 20

Арбуз 1 кг - 46

Помидоры 1 кг - 45

Дыня (порезанная) 1 кг - 103

Помело (почищенное) 1 кг - 250

Приправа карри 50 гр - 19,5

Овсянка 500 гр - 72

Хлеб 500 гр  - 47

Рис 1 кг - от 33

Бананы 1 кг - 40

Яйца 12 шт. - 67

Морковь 1 кг - 30

Огурцы 1 кг - 45

Также вспомнила:

Рыба 1 кг - от 100

Свинина 1кг - 240

Курица 1 кг - 120

Майонез 250 мл - 80

Мука 1 кг - 50

Масло подсолнечное 1 л - 160

Зеленый лук 1 кг - 75, пучок - 10,35

Лук репчатый 1 кг - 80

Лимоны 1 кг - 120

Лаймы 1 кг - 72

Летук 1 кг - 55

Клубника 1 кг - 100

Яблоки 1 шт. - 10

Апельсины 1 шт. - 10

Мандарины 1 шт. - 5

Виноград 1 кг - 120

Авокадо 1 кг - 50

Филиппинский кофе в зернах 250 г - от 200

Многие из приведенных выше продуктов, в разных местах стоят по-разному. Мы уже немного изучили торговые точки и цены, поэтому знаем, где купить подешевле. Так что и цены во многих случаях я указывала минимальные.

Теперь у меня вопрос ко всем, кто живет не на Филиппинах: дороже ли питаться в вашей стране?

цены, еда, Филиппины - Багио

Previous post Next post
Up