Салат с хурмой

Jan 04, 2011 12:21

Ну что? Новый Год наступил! Начнем? ))) Как говорится, любовь может и уйти, а кЮшать завсегда охота )))
Хочу вам предложить салат, который давно ждал своей очереди и таки дождался праздничного повода. Сочетание продуктов получилось легким, приятным и по-настоящему праздничным. Предупрежу сразу - у салата привкус сладковатый. Знаю, что есть НЕлюбители подобных вкусовых сочетаний.
Итак, составляющие - хурма, карбонат, сыр (лучше брать с нежным мягким вкусом), зерна граната. Для заправки соединить сок 1 мандарина, 1 ч.л. меда, 2 ст.л. био-йогурта и 1-2 ст.л. сухого белого вина. Приправить щедро сухим базиликом. Заправке дать чуть настояться, затем процедить. Перед подачей салат смешать с заправкой.

зы: фото получилось оч спешным, до боя курантов оставалось совсем немного времени )))
зыы: у меня муж не особо любит салаты с мясом и сладковатым привкусом одновременно. Делала салат в основном в расчете на себя. По итогу мне удалось урвать ложки четыре из общего котла ))

вино, карбонат, мандарины, мед, гранат, био-йогурт, сыр, хурма, 2011, салат

Previous post Next post
Up