Новинки ЛитРес. Февраль

Feb 28, 2022 09:10

Этими книгами пополнилась наша электронная библиотека ЛитРес в феврале. Фонд ЛитРес формируется благодаря запросу наших читателей - пользователей электронной библиотеки.

Становитесь пользователем ЛитРес, обратившись в отдел городского абонемента, или позвонив по телефону 8-905-086-03-64 и читайте интересные и познавательные электронные книги.

Ольга Данчук, Елена Воронцова
«Ленивый кулинар»

Занимательная книга по кулинарии для тех, кто обожает вкусно кормить своих близких, но не желает пол жизни проводить у плиты.

Авторы собрали много полезных и простых рецептов завтраков, обедов, ужинов, салатиков, закусок и десертов. Оформление и фотографии просто великолепные, так и хочется всё скорее приготовить и попробовать.

А названия блюд интригуют и пробуждают аппетит: банановые оладушки, шакшука, суточные грибочки, веселые кабачки, салат «Цезарь обленился», паприкаш, аджапсандал, ягодный крамбл и многие другие. Очень «вкусная» книжка.
Джон Фаулз
«Кротовые норы»


Знаменитый автор английской прозы, известный по многими любимым книгам «Волхв», «Коллекционер», «Куколка», «Башня из черного дерева», «Любовница французского лейтенанта» представляет необычный сборник. В книге представлены рассказы, эссе, публицистика…

Отобранные для этого сборника статьи - хроника различных тем и вопросов, занимающих автора, мучивших или восхищавших его в течение всей жизни. Фаулз интересен в своих измышлениях, он пишет смело, даже дерзко, но при этом умно, логично и провокационно.

Те, кто знаком с его творчеством, наверняка найдут в данной книге ответы на многие вопросы о закулисье литературного процесса талантливого романиста.

Дуглас Коупленд
«Пока подружка в коме»


Какой жанр представляет собой данный роман однозначно сказать нельзя. Это и ироничная антиутопия, и социальная сатира, и интеллектуальная фантастика и даже «роман взросления», однозначно - необычный сюжет для поклонников направления постмодернизм.

Роман был написан в 1999 году, когда тема «конца света» была очень актуальна. История нескольких школьных друзей, где один из героев в самом начале романа умирает от лейкемии, а одна из героинь попадает в кому на целых 17 лет.

Перед нами жизнь молодежи, такая разная, со взлетами и падениями, с суровостью и соблазнами мира взрослых, поисками выхода и всё это на фоне влияния технического прогресса на общество.
Анна Дашевская
«Тихий маленький город»


Занимательный мистический детектив. По сюжету Анастасия Шахова после развода неожиданно для всех, даже для себя, уезжает из Москвы жить в маленький городок Кириллов.

Живёт тихо, неприметно, продолжает дело местной травницы и знахарки, от которой унаследовала дом, работает фельдшером в местной больнице - обычная скромная жизнь.

Однако, не просто так Анастасией интересуется следователь убойного отдела и допрашивает по поводу найденного трупа.

Новая жена бывшего мужа Анастасии тоже проявляет к ней любопытство. А в тихом городке Кириллове по ночам происходят странные вещи, и всё чаще Анастасия открывает загадочную тетрадку под названием «Твари».
Элла Ли
«Женщина нового времени»


Автор помогает женщинам определить наиболее эффективный путь самореализации и выйти на высокий уровень достатка.

Её задача - сделать так, чтобы благодаря любимому делу как можно больше людей работали ради жизни, а не жили ради работы.

Прочитав книгу, вы повысите уровень вашей энергии, найдёте интересное дело, приносящие удовольствие и достойный доход. Кроме того, сможете увидеть новые возможности для роста в сфере отношений, здоровья, карьеры, личностного развития и финансового достатка.

Вы научитесь относиться к себе бережно и осознанно. Думаете, успешные женщины, что знаете о себе всё? Эта книга вас удивит!
Е.Г. Шаповалов
«Гормоны и химия мозга. Знания, которые не займут много места»


Влияние гормонов на жизнь человека огромно. Даже то, что принято считать исключительно сферой психологии, - чувства и эмоции человека, - возникают в результате химических изменений в мозге.

Наш мозг совершеннее лучшего компьютера. Он позволяет воспринимать окружающую действительность, познавать мир, сохранять в памяти увиденное и услышанное.

Да и просто жить и действовать! Эта книга - о тех секретах мозга, что уже разгадали ученые, и о тех, что только предстоит раскрыть.

Как мозг получает сигналы от других органов чувств и передает им команды? Как можно воздействовать на стресс? Ответы на эти и другие вопросы найдёте в этой книге.
Энн Гленконнер
«Фрейлина. Моя невероятная жизнь в тени Королевы»


Автор книги, благодаря знатным родителям дружила с будущей королевой Елизаветой II и ее сестрой, принцессой Маргарет.

Всю свою долгую жизнь Энн находилась рядом с известной семьей: присутствовала на коронации Елизаветы II, была фрейлиной принцессы Маргарет вплоть до ее смерти в 2002 году, путешествовала вместе с королевской семьей.

Жизнь при дворе омрачалась личными драмами: неудачный брак со взбалмошным бароном Гленконнером, оставившим все состояние слуге, смерть двух сыновей и кома третьего сына.

Перед читателями откроется откровенная и трогательная история женской дружбы и жизни в золотой клетке, проливающая свет на тайны королевского двора.
Ханс-Гюнтер Веес
«Я не умею спать. Как самостоятельно выявить и устранить расстройства сна за 21 день»


А вам сон не мешает жить, любить, развлекаться, трудиться? От интересной жизни не отвлекает?

Если вы рассматриваете сон как помеху, вам обязательно надо прочесть эту книгу. Доктор Ханс-Гюнтер Веес, психотерапевт и сомнолог, докажет вам, что сон - это не роскошь, а жизненно необходимое действие.

Книга одновременно научно и доступно расскажет вам о том, что происходит с организмом во время разных фаз сна; как сон меняется с возрастом и почему женщины в принципе спят лучше мужчин.

Также к ней прилагается протокол сна, специально разработанный автором, с помощью которого каждый читатель сможет больше узнать о себе и наладить качество собственного сна.
Барбара Оакли
«Mindshift. Новая жизнь, профессия и карьера в любом возрасте»


«Mindshift» - это кардинальные перемены. Бывает, что-то в нашей жизни идет не так, как хотелось бы.

Ощущение, что жизнь рушится и нужно её менять. Например, вы получили отличное образование, но оно было нужно не вам, а вашим родителям…

Или, вы опытный сотрудник, но в команде таких опытных и без вас с избытком. Или зарплата - низкая, требования - высокие, альтернатив не предвидится.

А может вы уже подошли к пенсионному возрасту, но понимаете, что не готовы расстаться с любимой работой. Кардинальные перемены пугают людей и решиться на них ох как не просто, да и насколько это необходимо?

Автор поможет совершить перезапуск личности, через расширение сферы увлечений. Увлекательная книга, способная познакомить вас с самим собой.
Беверли Энгл
«Синдром хорошей девочки»


Психотерапевт с большим опытом работы в своей книге учит женщин грамотно отстаивать собственные права. К сожалению, природа такова, что не зависимо от возраста во многих женщинах живёт «хорошая девочка».

Эта книга для тех женщин, что привыкли отодвигать себя и свои потребности на второй план, а то и вовсе думать о себе в последнюю очередь.

Эта книга для тех представительниц прекрасного пола, что ещё не осознали, что если они о себе не позаботятся сами, никто другой не сделает этого за них.

Надежда Рогина, главный библиотекарь отдела городского абонемента

что_читать, художественная литература, ЛитРес

Previous post Next post
Up