про окна овертона

Nov 26, 2019 18:36

Окно овертона начинается с шуточек по теме, постепенно эти шутки из высмеивания явления превращаются в - "а кто не без греха", ну а уже потом - ты "без этого греха потому что ты мудак")))

Всё через общественный механизм высмеивания не таких, а на самом деле выращивание нужных.

ЗЫ. А, да. Почему я задумался)) Сегодня заспорили с чего начиналась карьера Лолиты и Цекалы - типа сатира сперва у Иванова, потом чисто мол юмор, типа они высмеивали персонажей которых они изображали, потом нежно подшучивали а потом ставили за образец.... и ведь вся дорожка этих персонажей отличная иллюстрация сказанного мною выше - из высмеиваемого превратится в общественный образец)))

ЗЫ2. О блин, и еще))) Нет, это они не блядство пропагандировали, хотя вышло что именно его. Это общество плеать в очередной раз напомнило нам что свободные отношения полов это есть общественная необходимость, а вот текущее общество, его реализует исключительно как блядство)

Объективно это, короче говоря. Окна Овертона не злой умысел злобной и неведомой никому закулисы, а всего лишь видимое отражение в текущих представлениях объективных общественных движений, его функциональных проявлений крайне ему необходимых для собственно существования как материального объекта)))
Previous post Next post
Up