Недоговороспособные америкацы и Талибан.

Mar 27, 2021 17:53


Исраэль Шамир

Недоговороспособные

Заявлять о выводе войск из Афганистана стало хорошим обычаем у американских лидеров. Десятки раз они делали такие заявления. Джо Байден в том числе. Ещё в бытность свою вице-президентом Байден много раз обещал вывести войска. Но обещать - не значит жениться. И сейчас Джо Байден отказался выполнить соглашение с «Талибаном» и вывести войска из Афганистана. Кровью зальётесь, если не уйдёте, сказал ему в ответ один из лидеров «Талибана». Что скажет Россия?
Циники говорят, что присутствие американских войск скорее на руку России: мол, без американцев исламисты живо пересекут Пяндж и пойдут на север. Пусть лучше американские солдаты гибнут в Афгане, чем наши на Волге и Кавказе. Но циники ошибаются: присутствие американских оккупационных войск уже обеспечило переброску тысяч боевиков «Исламского государства» из Сирии и Ирака в Афганистан, поближе к русским рубежам. Переброску производили на американских транспортных самолётах. Сейчас «Талибан» сражается с «Исламским государством», с кабульским режимом, с войсками НАТО - и всё равно побеждает. Без американцев возрастут шансы на внутреннее спокойствие в Афганистане, на поражение или усмирение элементов ИГ. Но если американцам хочется умирать в горах Афганистана - это их дело. Бойцы «Талибана» им помогут.
Читайте полностью тут https://russian.rt.com/.../846272-shamir-ssha-afganistan...









  • Henrik Groendahl

    талибы, придя к власти в ряде облпастей Афганистана, задавили производств опиумного мака и конопли для поставок в Европу и Америку. американцы, находясь там, контролируют и направляют выращивание и производство наркотического сырья. и под их контролем...
    Ещё


Талибан, США, Байден, Афганистан, наркомафия, Россия

Previous post Next post
Up