Финляндия выразила готовность провести встречу Путина и Трампа

Mar 22, 2018 21:00

22 марта 2018, 15:19

Текст: Антон Касс

Финляндия готова провести встречу президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, но этот вопрос не стоит на повестке дня в настоящее время, сообщили в канцелярии финского президента Саули Ниинисте.

«Финляндия будет очень рада предоставить данную возможность, когда это необходимо. Но этот вопрос не находится на повестке дня», - цитирует РИА «Новости» сообщение канцелярии президента Финляндии.

Накануне состоялся телефонный разговор президентов России и США, в рамках которого Трамп поздравил Путина с победой на выборах и выразил надежду на скорую встречу. Как заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, конкретных сроков и места проведения встречи Владимира Путина и Дональда Трампа пока нет.

Как отмечала газета ВЗГЛЯД, в обычное время новость о телефонном разговоре Пуина и Трампа не привлекла бы практически никакого внимания, однако сейчас ее подают едва ли не как сенсацию, что связано с плохим пониманием отношений двух президентов и дипломатического протокола в целом.

Финляндия, Путин, Трамп

Previous post Next post
Up