В ДУБАЕ СТРОИТСЯ ВРАЩАЮЩИЙСЯ НЕБОСКРЁБ DYNAMIC TOWER, С РЕЙТИНГОМ - ВЫШЕ ЗВЁЗД (ВИДЕО)

Mar 20, 2019 11:04

В ДУБАЕ СТРОИТСЯ ВРАЩАЮЩИЙСЯ НЕБОСКРЁБ DYNAMIC TOWER, С РЕЙТИНГОМ - ВЫШЕ ЗВЁЗД (ВИДЕО)

20.03.2019


Современный мир полон уникальных, привлекающих внимание зданий, но строящийся в Дубае небоскрёб станет действительно рывком в развитии архитектуры. Ранее сообщалось, что итальянский архитектор израильского происхождения Дэвид Фишер предложил возвести небоскрёб под названием Dynamic Tower. Сейчас 420-метровая башня становится реальностью.

Здание будет оборудовано солнечными батареями на крыше и 48 ветряными турбинами. Они позволят небоскрёбу производить в несколько раз больше электроэнергии, чем ему понадобится для обеспечения собственных нужд.

Впервые Фишер предложил свой проект в 2010 году, однако из-за проблем с планированием и требованиями изменить дизайн строительство было заморожено, но спустя годы проекту дан зелёный свет.



В Dynamic Tower будет 80 этажей, и каждый из них будет способен совершить полный оборот вокруг вертикальной оси. Это позволит владельцам квартир и гостям отеля выбирать желаемый вид из окна при помощи голосовых команд.

В КИТАЕ ЗАВЕРШАЕТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВО ГОРИЗОНТАЛЬНОГО НЕБОСКРЕБА RAFFLES CITY CHONGQING

Но даже на фоне этого вращения больше впечатляет то, что небоскрёб будет полностью обеспечивать себя энергией и, по сути, являться «нулевым» зданием.
ТЕКСТ  по ССЫЛКЕ КЛИКАТЬ

архитектура, арабы, техника, электрификация

Previous post Next post
Up