Праздничный салют в честь 9 мая.

May 09, 2020 23:07

UPD: соседи пишут, что возможно МГУ стреляли, его вроде как тоже видно с верхних этажей того дома, который смотрит на нашу площадку. и что в последний момент все площадки, кроме трех, отменили (я бы сказала, что в последний момент об этом объявили, ну да не суть) - но пишут это сидевшие в другом доме соседи вроде:) Короче говоря, неясно, кому верить. Если отменили в последний момент это тоже насер в душу, потому что я уже слышу хруст рассовываемого по карманам баблища.

Итак, нашу салютную площадку, как сообщает разведка с мест, перенесли. А происходило все следующим образом: Люди ждали на балконе, кто-то дошел-таки пешком. В 21.55 по улице проехала полицейская машина с громкоговорителем, по которому объявляли, что салют отменен. Ровно в 22.00 люди увидели зарево из другой точки района, средние этажи выходящей на старую точку многоэтажки увидели сам салют, а верхние этажи, скорее всего, смогли даже определить, откуда именно сегодня был произведен запуск, но мне не у кого там спросить. Пожарная машина, которая стояла для маскировки факта переноса площадки, как ей и было бы положено стоять в случае салюта, уехала с места дислокации ровно в 22.00, издевательски помигивая световой сигнализацией.
Я считаю, что это называется "насрать в душу". Если бы отменили из-за скопления народу, я бы поняла - то есть вот вы пришли, а вам ататата, но это не была отмена, поскольку изначально на площадку не завезли ничего кроме пожарной машины. Если бы заранее сказали, мол народ, мы все про вас знаем, поэтому площадки будут в тех же районах, но не на старых местах, и фиг вы их найдете, так что сидите дома - это было бы нормально, народ бы забил на поиск и сидел - не в текущей ситуации партизанить площадки салюта, вот честно. А так, объявить, что площадки старые, произвести действия, вводящие в заблуждение превосходящие силы противника, тьфу, я имела в виду население, и перенести площадки - это означает собрать народ на старых местах (думаю, и в гостях собрались сейчас отмечать там, где якобы видно), но при этом плюнуть в него. "Ну чего, дебилушки, вы думали, мы вам салютик покажем, который на ваши налоги? Неа, мы его рандомно другим покажем, жрите!" Я не знаю, куда пошли люди, которые дошли пешком до места, откуда видно салют. Я вообще дома сижу, и мне из окна этого не видно. Надеюсь, они не стали там обниматься с горя или качаться хором на качелях в знак гражданского мирного протеста.

Почему-то я склонна предположить, что перенесли не только нашу площадку.

Всем здоровья, праздника и утритесь, дорогие сограждане!

covid-19

Previous post Next post
Up