Twin Peaks

Jun 07, 2017 16:19

Эту историю мне рассказала школьная подруга, живущая в Штатах.  Дальше будет от первого лица, почти дословно.
«Моя невестка, жена брата, в свое время хотела усыновить ребенка из России. Долго думала, спорила с родственниками, которые пугали ее «плохой генетикой», наконец, собралась… но тут грянул «закон Димы Яковлева», и от этих планов пришлось отказаться.
А недавно мне на работу вдруг звонят. Очень серьезный, деловитый женский голос:
- Вы миссис С.?  Я звоню из приюта, ваша родственница, миссис Г., собирается взять у нас близнецов, мальчика и девочку.
В Америке, вроде бы, нет детских приютов, но кто их знает…  Видимо, решились-таки на усыновление.  А собеседница продолжает:
- Я звоню, чтобы проверить, в каких условиях они будут жить. Как у вашей родственницы с материальным положением, дом у них или квартира?
Я рассказываю, что знаю. Зарабатывают достаточно - и она, и муж. Большая квартира в хорошем районе…
- Но вы понимаете, что им обязательно нужны  две отдельные комнаты? Первые три дня каждый должен быть в своей комнате, и только потом можно будет ненадолго выпускать…
Интересные, думаю, у них там правила. Видимо, сироты сложные, с непростой судьбой… Мысленно посочувствовав брату и его жене,  я объяснила что комнат достаточно: есть две спальни и кабинет. А потом все же поинтересовалась, что это за дети, которых они решили усыновить.
- Очень хорошие близнецы,  здоровенькие, шесть месяцев. Мальчик и девочка. Мальчик весь серенький, а девочка полосатенькая.  С белой грудкой».
Previous post Next post
Up