ПроФенечку

Feb 26, 2014 00:13


Настроение злобно-раздраженное и, что бы не убить кого нибудь случайно, напишу про собачку Фенечку.
Кстати, что б вы знали, Фенечка, это она в миру, а по паспорту Эффи. Но, это так, чтоб не думали, что она какая то там просто так.
Иногда, когда я, например, отмываю Фенечку от говна или тухлой селедки, или когда утром болит голова, а на улице дождь и северный ветер, а голова болит сильно, я задумываюсь о том, зачем мне это маленькое, лохматое и своенравное чучелко. Но, когда я прихожу с работы и Феня , как ребенок, скачет передо мной с поднятыми вверх ручками, она так откровенно счастлива меня видеть, что, независимо от качества прошедшего дня я радуюсь. И когда она мотыляется за мной по всей квартире, как привязанная, это так трогательно. Как бы крепко она ни спала, если я перемещаюсь в другую комнату, Феня вскакивает и идет за мной и ложится там, по возможности прижавшись ко мне или на крайняк привалившись к моей ноге. И когда она бегает на улице с собаками, бегает она только вокруг меня. Я центр ее вселенной. И это греет мою душу.
И смешная она, как обезьянка. Потому, что ведет себя иной раз, как человек.
Буквально на прошлой неделе, звонит мне Друг Сердешный и сообщает, что мол Норик купил ноутбук и они договорились вечером встретиться у меня -"ты же будешь дома?". У меня прямо резко повышается настроение, ибо никакого готового корма на двух здоровенных мужиков в холодильнике не предусмотрено, значит его надо будет приготовить и быстро приготовить, а потом с ними весь вечер сидеть и чай им подливать, а они будут заняты компом и на меня никакого внимания не будут обращать. В общем к вечеру я достаточно себя накрутила и искры от меня сыпались вполне даже ощутимые. Но, только не Нориком и не Пашей. Они были очень, очень-очень увлечены новой игрушкой.
И, скорее всего, я бы испортила вечер кому нибудь из них или обоим вместе, но, каждый раз, когда я на них смотрела, начинала весело ржать. Картина - на кухонном столе стоит открытый ноутбук. Перед ним, на диване сидит Паша, слева от него Норик , оба крайне сосредоточенно пялятся в монитор изредка переговариваясь. Между ними, просунув башку Под правую руку Норика, сидит Феня и, очень внимательно, с умным видом, смотрит на экран. Когда Паша начинает что-то объяснять, Феня поворачивает голову направо и важно и внимательно слушает, что он говорит. Когда Норик отвечает, она выворачивает голову налево и вверх и неотрывно смотри Норику в рот, не пропуская ни одного слова. И, глядя на нее, становится понятно, что в следующий раз мы сможем с ней сами установить все нужные программы на компьютере, ибо за три часа на не пропустила ни одного слова, ни одного движения.
Я обожаю свою собаку, она моя радость. Ну, кроме тех моментов, когда она утром будит меня, засовывая мокрый и теплый язык мне в ухо. Или начинает ходить через меня, поперек, как будто я - пешеходный переход. Не, а так люблю. Очень.

Малявка

Previous post Next post
Up