Спрашивали про танго?

Aug 27, 2013 00:36

Вот, пожалуйста))

Оригинал взят у zemphi в Я люблю свою работу (с)
Для разогрева к завтрашнему дню: прошлогоднее выступление нынешних финалистов в категории "tango de pista". Судьи - помимо отточенной техники - особенно отмечают у них эмоциональный драйв и... ментальную слаженность. И, как бы да. Я в этом не особенно понимаю, но в танце они создают некий саспенс... не знаю, как это более точно выразить.

image Click to view


А вот ещё одна пара, вышедшая в финал в "танго-шоу". С парнишкой я общалась в прошлом году (они с тогдашней партнёршей заняли пятое место). Сейчас он с другой девочкой танцует, пока что всё очень здорово у них идёт.
(не сравнивайте их с ранее упомянутой парой плизззз, это совсем другой тип танца)

image Click to view



27/08/2013 А вот и апдейт про победителей - аргентинскую пару. "Как же они прыгали от радости по сцене, услышав свои имена, как плакали, как охренительно станцевали в конце... Как и полагается настоящим, аутентичным "тангерос" с "открытой энергетикой", которая, собственно, и является самым важным моментом в танго. Не фигурное верчение ногами, а вот это самое: замкнутый на себе поток эмоций между партнёрами, и разовые выплески на публику.
     Кстати, в вокальном танго - то же самое. Только там партнёр подразумевается... Он присутствует в тексте песни, к нему взывают, его оплакивают, проклинают, возносят - и в зависимости от предполагаемой реакции этого виртуального партнёра певец развивает тему... Оркестровое танго - слепок с этого обмена эмоциями. Музыка строится на импровизации, а оранжировка апеллирует к диалогу инструментов и ритмов".

Читать целиком в журнале автора

перепост, Байрес

Previous post Next post
Up