Атака клонов

Jun 09, 2018 11:30

Писателям надо быть смелее и раскованнее в своей фантазии. Самые безумные и тупые сюжетные ходы вполне встречаются в жизни. Стоит подумать: "Ну что за хрень? Они что, серьезно? Такого же просто быть не может!" - и тут бац, жизнь внезапно подкидывает этот самый сюжет. В реале.

Вот, например, в последнем "Мире юрского периода" ( Осторожно, спойлеры. )

Удивительное, Психоложество

Leave a comment

Comments 85

bodeh June 9 2018, 08:36:18 UTC

Зловещая долина в полный рост.

Reply

kot_kam June 9 2018, 08:38:18 UTC
Зловещая долина - это киборги и человекообразные роботы. А тут-то что?! Какая нафиг разница, из какой клетки развился твой организм?

Reply

w_postoronnim June 9 2018, 08:40:54 UTC

Мама не рожала, ойбедабеда.

Reply

vitus_wagner June 9 2018, 08:44:24 UTC
А кто рожал? Там, кстати, в фильме это указано? Суррогатная мать (а людей, рожденных суррогатными матерями у нас тут вокруг уже не то что бы толпы, но достаточно) или маточный репликатор?

Reply


catherine_catty June 9 2018, 08:42:56 UTC
Пойду расскажу ей какая у меня реакция на смерть отца была. Меня вообще тогда выключило, все эмоции на 2 месяца отрубились.

Reply

kot_kam June 9 2018, 08:51:01 UTC
У девочки, кстати, очень здоровая реакция на смерть дедушки была. Если бы она с воем выбежала из комнаты навстречу главгаду, могла бы нечаянно и в окошко выпасть.

Reply

catherine_catty June 9 2018, 08:52:14 UTC
Да нормальная там девочка. Я Светлане весь день об этом говорила, но без толку.

Reply

kouzdra June 10 2018, 04:18:36 UTC
У меня лично - никакой. Помер и хрен с ним. На похороны не пошел. Собственно и с матерью аналогично - дождался труповозки и присел за компьютер что-то в жж описать.

Reply


levgilman June 9 2018, 08:51:39 UTC
Да вспомните, как противники клонирования представляли клонов во срача при рождении овечки Долли.

Reply


vitus_wagner June 9 2018, 08:54:51 UTC
Сразу вспоминается у Шумила:

- Шейла, не говори так о матери. Поссоримся. Кто бы она ни была...
- Она не кто. Она ЧТО!!! Процессоры вместо мозгов. Ее любовь вольтметром измерить можно.

Reply


steblya_kam June 9 2018, 08:56:33 UTC
Это вообще полный трындец. Но я не удивлена. У нас и об аутизме дикие представления царят, хотя аутисты нормально рождаются от гетеросексуальных пар. Лично участвовала в обсуждении какой-то жареной новости про то, как кто-то с аутизмом кого-то убил. Это паноптикум был. 1) Люди не ставили под вопрос достоверность новости; 2) Люди не сомневались в причинно-следственной связи - "А убил Б потому, что А аутист, он же патологическая личность"; 3) Когда я попыталась хоть немного просветить участников треда, я нарвалась на абсолютно дикий и хамский ответ, смысл которого был в том - а что это, дескать, меня так волнует эта тема, уж не аутистка ли я сама (спойлер: я НА САМОМ ДЕЛЕ аутистка).
Есть и "доброжелательная" дикость - когда люди начинают вам разъяснять, что "аутисты - это которые до 12 лет не говорили, а у тебя не может быть проблем, раз ты сама ходишь в магазин и кандидатскую защитила, ты всё просто придумываешь".

Reply

kot_kam June 9 2018, 09:00:25 UTC
Ну да, то есть в целом про такие вещи о себе лучше помалкивать. По крайней мере, если нет гарантированной возможности в любой момент нажать на крестик в углу окошка и просто прекратить общение.

Reply

steblya_kam June 9 2018, 09:07:29 UTC
Думаю, в деле просвещения людей насчёт клонирования могут помочь близнецы. Блин, неужели до сих пор ни одна пара близнецов не заказала футболки с надписью6 "Мы клоны. Вам уже страшно?"

Reply

volha June 9 2018, 09:11:22 UTC
Близнецы просто имеют одинаковый генотип, а клон - это когда взяли ДНК соматической клетки, ввели в половую и т.д., там сложная технология, ведь обычная клетка природой не запрограммирована делиться до образования нового тела. С точки зрения логики это один хрен, но неискушенный в биологии и генетике обыватель считает это чем-то вроде сборки человека на конвейере, отсюда и все эти паники про ГМО, клонов и т.д.

Reply


Leave a comment

Up