Они рядом! Впервые нашли семь планет, где возможна жизнь

Feb 20, 2017 09:06

Невероятное открытие сделали 22 февраля. Астрономы уверены, что это самое важное космическое событие этого года. Национальное агентство по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) заявило о нахождении 7 планет похожих по размерам на нашу Землю. Все планеты находятся в одной системе и в такой же обитаемой зоне.




Эта иллюстрация показывает возможную поверхность небесного тела TRAPPIST-1F, одной из недавно обнаруженных планет в системе TRAPPIST-1
С высокой вероятностью на трех из семи возможно наличие жидкой воды. Т.е. представляете, там могут быть целые моря и океаны! Пока ученые не зафиксировали искусственные сигналы от системы со звездой TRAPPIST-1, расстояние до которой 40 световых лет.



Размеры Солнца с TRAPPIST-1F

NASA уже показали на своем канале, как они представляют поверхность одной из планет.

image Click to view


Видео позволяет увидеть предполагаемый окружающий мир с поверхности одной из семи планет.

По словам астрономов, планеты находятся настолько близко друг к другу, что наверное возможно разглядеть облака и горы на другой планете, находясь при этом на одном из семи небесных тел.



Размеры планет системы TRAPPIST



Размеры планет системы TRAPPIST с солнечной системой

Примечательно то, что планеты могут и не вращаться вокруг своей оси. На них нет смены дня и ночи. Погоды будет отличаться от земной.



Еще одна иллюстрация мира семи планет

Открытие таких планет, можно сравнить со взятием джекпота.

космос

Previous post Next post
Up