Существует ли энергия ци?

Jan 30, 2012 02:49

На этот счет у меня был постик, где я скромно заметил, что, суммируя разные источники, пресловутая ци существует как вещество во всех агрегатных состояниях - низкотемпературная плазма, газ, жидкость (например, в каналах аккупунктуры), в качестве твердого вещества разной жесткости и гибкости. И всё это имеет счастье трансформироваться в нашем организме, принося то пользу, то вред. Того, что я сказал, уже достаточно, чтобы любой трезвый любитель порассуждать о ци вздрогнул и сказал, что он мало знает, а его учителя тоже не шибко знающие.

Ещё более интересна связь ци и нашей психики. Религия вовсю использует энергию ци для зомбирования. Для начала посмотрите, как крестятся в церкви. Молитва, затем идет воздействие на аджну-чакру, чтобы попытка разувериться встречала подсознательный протест и дискомфорт. Схожим целям служат наклоны тела и головы. А теперь догадайтесь с трех раз принцип работы. Или ци является носителем информации, вы её наклоном или крещением руки загоняете в тело, чтобы потом она занова прокручивалась в вашей голове, а организм протестовал, если лишить его привычной информации, как привычного потока ци, или ци вызывает привычное раздражение в ряде отделов мозга, хотя не является носителем информации, поэтому попытка разувериться вызывает внутри протест, как страх лишиться привычного раздражителя, вроде страха лишиться чашки кофе. Вот так, господа, вы объективно не знаете даже связь ци, информации и мозга, хотя всё это используется. То есть, всё у нас сомнительно, если есть, то не совсем то, о чем говорят, если нет, то непонятно почему.

Нельзя сомневаться в самом главном - здоровый человек ци толком не замечает. Если вы замечаете некую ци, то у вас точно проблемы с работой сознания, а далее проблемы с работой всего организма. В идеале ци представляется как некая воображаемая реальность. Близко составили ладони и вообразили нечто. Вроде, это материя, надоело - хлопнули в ладоши и, вроде, материя исчезла. Это идеал - ци как игра воображения. Зато иглоукалывание это уже реальность. Однако, не надейтесь, что ци за вас само что-то сделает. Но ци действительно творит чудеса.

Вот со мной ци сотворило чудо. Я написал статейку http://kosarex.livejournal.com/490690.html и http://kosarex.livejournal.com/490362.html  Свершилось чудо. Через буквально три дня её удалили с сайта проза.ру с уведомлением, что я нарушил Российское законодательство, короче, предался греху экстремизма и беззакония. Всего лишь навсего кто-то из проповедников таинственного и мистического (зашли читать с пары популярных сайтов) прочел, испугался, нажал на клавиши и я был провозглашен экстремистом более худшим, чем проповедники терроризма. Реакция модератора была мгновенная. К любителям Гитлера и нацизма относятся терпимее.

Скажу просто - под видом ци мы валим в одну кучу целый ряд явлений разного порядка. В древности люди совершили целый ряд ошибок, вообразив, будто построили идеальные мифологические картины мира. Суть проста - накапливая некую ци можно победить богов, время, смерть, болезни, законы физики. Поэтому религиозное сознание по-своему поклоняется и боится этой силе. С одной стороны, вроде говорят о материи, с другой, о некой силе ману. То есть, всё смешано в одну кучу.
Previous post Next post
Up