В будущее нужно смотреть с оптимизмом

Sep 21, 2021 12:13

Френд Косарекс написал очередной гениальный текст - «Мигранты - история вопроса», который умным следует обязательно прочитать, а дуракам - выучить наизусть. В другой его заметке - любопытные выводы в связи с некоторыми неафишируемыми обстоятельствами «пермской стрельбы».

О значении последних выборов исчерпывающе высказались Пионер и Пайдиев. Пайдиев - один из немногих, кто понимает, что РФ сегодня - не «остров стабильности», а пороховая бочка, причем роль «запала» будут играть вовсе не какие-то жалкие навальненцы и им подобные. Здесь добавить нечего и нужно читать целиком. Пожалуй, зафиксирую у себя только ответ на обвинения, часто бросаемые Зюганову в связи с тем, что он слил выборы 1996 года и не полез тогда в бутылку:

«Хорошо помню выборы 1996 года: Зюганова тогда и потом упрекали, что он слил победу. Если бы он упёрся, то ЕБНа протащили бы силой. При поддержке всей «прогрессивной международной общественности», в том числе и вооружённой силой. И была бы резня, резня страшная, не щадили бы ни старого, ни малого. И для Зюганова это были не абстрактные активисты, женщины и дети, а вполне конкретные люди, которых он знал. Пришлось капитулировать ради сохранения каких-то приличий в общественном устройстве страны. В итоге пенсии в стране платили. Да мизерные, но хотя бы платили. Сохранились здравоохранение и образование, да хуже, чем в СССР, но сохранились. И т.д. Сохранились как живое свидетельство преимуществ советского строя перед компрадорским ельцинизмом».


Упомянутые блогеры, впрочем, не дают ответа на вопрос, что делать сегодня простому маленькому человеку, чтобы минимизировать ущерб в грядущем катаклизме. Особенно семейному человеку, которому нужно заботиться не только о себе. Дам совет от себя: не слушая никаких идиотов, прямо сейчас, не откладывая на потом, озаботиться переездом в один из регионов с максимальной долей русского населения, а в этом регионе выбрать город с минимальным присутствием мигрантов и диаспор. Это следует делать, пока еще можно продать старое жилье по нормальной цене. Иначе вы попадете в такую же ситуацию, в какой оказались сотни тысяч людей, не успевших вовремя уехать из регионов Средней Азии и Кавказа. Совет не абстрактный: благодаря ему, в частности, выжили и хорошо устроились в РФ мои родственники, вовремя переехавшие из Киргизии (где они обосновались еще в советские времена). А другие мои родственники, которые, по ряду причин, не смогли вовремя воспользоваться этим советом, были вынуждены, убегая в 1992 году, бросить все нажитое. Единственное утешение, которое получил отец этого семейства: перед уходом расстрелял из автомата всю мебель в квартире и весь евроремонт, «чтобы гадам не досталось». Лучше эвакуироваться заранее и не дожидаться ситуации, когда без автомата в руках уже невозможно будет выжить и защитить семью (и даже с автоматом - очень недолго). Промедлив сегодня с эвакуацией из угрожаемых регионов, вы приговариваете себя и свою семью к смерти, чаще всего - весьма болезненной и неприятной.

Что касается конкретных прогнозов, то здесь следует положиться на практикующего футуролога Алишера Моргенштерна, который тонко чувствует ткань реальности. Реальность во многих регионах РФ в среднесрочной перспективе будет выглядеть примерно так, как показано в этом его клипе, и рулить там будут примерно такие же люди (если уже не рулят).

Впрочем, для других регионов у него есть более благоприятный прогноз - возвращение русских «старых денег», о чем в свое время мечтал философ Галковский. Я имею в виду тот клип, где молодой аристократ Моргенштерн вернулся в Россию, чтобы выгнать из графского особняка чету пожилых чекистов, усердно вживающихся в образ «русской элиты». Следует понимать, что эти «старые русские деньги», если они выжили, будут выглядеть не так, как мечтал Галковский, а именно так, как показал Моргенштерн. Сохраниться в глобализированном мире в течение прошедшего бурного столетия могли бы только такие «русские деньги». Остальные - давно погибли или растворились. И даже морда лица у них будет такой - не «рязанской», а моргенштерновской, ибо за время странствий по чужбине их изрядно «поскребли», а все мы помним, на кого становится похож русский, если его поскрести и разозлить.

прогнозы, национальная политика, русские

Previous post Next post
Up