(К-1004) Левая идея и правые «нищеброды»

Dec 02, 2016 11:13

Вопреки распространенному мнению, термины «правое» и «левое» в политике все еще сохраняют свой смысл. Кажущаяся путаница, когда индивиды или целые движения могут быть «правыми» в одном аспекте своей доктрины, и «левыми» в другом, относится лишь к внешним и сиюминутным адаптациям левой или правой идеи. Суть различия между левым и правым ( Read more... )

быдловедение, политика, социальная стратификация, главные

Leave a comment

Comments 68

gleb314 December 2 2016, 08:29:42 UTC
А кто тогда Ленин был? Про защиту этнических меньшинств он немало бумаги исписал, и дела его в этом направлении тоже со словами не расходились. Неужто Ленин был "правый"?

Reply

kornev December 2 2016, 08:38:31 UTC
Он был "левым", но не "русским левым". Его референтным "народом" был не русские. Фишка большевистского режима - не его левизна сама по себе (в РИ было много и других левых партий), а соединение этой левизны с русофобией. Т.е. это по своему происхождению "левая партия нерусского народа России".

Reply

vladro December 2 2016, 10:01:46 UTC
А какой референтный народ был у Кастро? Или, скажем, у Чаушеску?

Reply

kornev December 2 2016, 11:43:10 UTC
Куба при советской помощи жила весьма неплохо, сравнительно со средним уровнем Латинской Америки. Но тут нужно учитывать влияние геополитических замесов. Сам Кастро изначально упоротым коммунякой не был, но был вынужден, из-за американской дурости, подлечь под СССР, со всеми вытекающими.

С Чаушеску - примерно то же самое, нужно учитывать ее "место в мире". Насколько я понимаю, сугубая бедность Румынии, в сравнении с другими европейскими странами соцлагеря, прямо связана с тем, что он пытался отстоять суверенитет. Иначе бы Румынию за русский счет накормили.

Если вы в целом пытаетесь таким образом намекнуть, что низы при левой власти могут жить хуже, чем те же низы при правой власти, то никто и не возражает - могут. Но в целом в Европе во второй половине 20 века тренд был такой: пришли левые, социалисты, и уровень жизни и социалка резко выросли.

Reply


ervinfisher December 2 2016, 08:41:29 UTC
Моя позиция гораздо проще показательно уничтожить и выгнать все этномафии и всех выблядков-русачков связанных с ними.

ДружЬба уродов, пришедшая из совка, как идеологическая основа питающая, весь паразитирующий конгломерат российских этномафий должна быть также разгромлена. А соответственно всех Сралиных и Ильичей на свалку истории (Брежнева не трогать), как людей официально оформивших, закрепивших и реализовавших идею дружЬбы уродов.

Но все это фантастика и "желание как в Польше". Поэтому и далее будет многонациональная параша и дальнейшее трепыхание с бесконечными вопросами "А чего мы сделали не так?". В крайнем случае будет какляцкий с вариант с зигующими петухами в Масквабаде которым сядут на шею евреи и всякие укро-кавказо-еврейские метисы и будут ржать над их свастиками и прочим нацистким фетишем для умственно-отсталых+придётся таки делиться со славянскими мафиями.

Reply

kornev December 2 2016, 08:48:37 UTC
Ситуация, когда кто-то вынужден "делиться" со "славянскими мафиями" - это уже большой прогресс. Политическая система РФ была бы принципиально иной, если бы тут существовала институция "русской мафии".

Reply

ervinfisher December 2 2016, 15:07:10 UTC
Если это до этого дойдет значит ситуация будет доведена до ручки. В комплекте будут идти зигующие петухи.

Reply

idelle_m December 4 2016, 14:32:36 UTC
А что такое "русская мафия"?

Точнее - какой должна быть "русская мафия" в вашем представлении?

Reply


mindfactor December 2 2016, 09:15:53 UTC
Спасибо, хороший текст.

Reply


wingover December 2 2016, 09:32:10 UTC
Верхушка вообще двухсоставная. Самая верхняя верхушка может использовать в своих интересах госаппарат. Более нижняя верхушка (или более верхний народ) может использовать в своих интересах, например, бандитов (если денег хватает, например, на свой ЧОП в 100-200 голов). Но тоже считать, что верхушка его давит и мучает.

Reply

kornev December 2 2016, 11:34:12 UTC
Средний уровень (="жирондисты" в Конвенте) с его специфическими интересами намечен в схеме (см. начало текста), просто я не стал развивать дальше, чтобы не усложнять картинку.

Reply


eyeofevil December 2 2016, 09:48:02 UTC
Прекрасный текст, просто замечательный ( ... )

Reply


Leave a comment

Up