Предварительные итоги СВО

Jul 12, 2022 12:53



"Россия с 24.02.22 взяла под свой контроль 84 тыс. кв. км., а ЛНР на 100% освобождена.

На территории ДНР и ЛНР восстановлена власть республиканских органов управления, а на остальных освобожденных землях сформированы три ВГА (Херсонская, Запорожская и Харьковская). Соответственно в состав РФ готовятся войти земли в 100 тыс. кв. км.

Можно ли это считать успехом? Вопрос как по мне риторический. Учитывая, что на 24.02.22 Путин точно не собирался брать тот же Херсон, да и о масштабах приобретений в Северной Таврии можно было спорить (поначалу речь явно шла только об отдельных договоренностях по Северо-Крымскому каналу и транспортным коммуникациям), то лично я действиями хохлов удовлетворен.

Ибо как подвел этот промежуточный итог В.В. Путин:
1) Мы то по большому счету всерьез пока еще ничего не начинали.
2) Чем дальше, тем сложнее им будет с нами договориться.

Когда СВО продлится еще столько же, то под Россию уйдет еще 40-50 тыс. кв. км., а зима будет совсем близко..."

Ещё только добавлю, что по всей видимости, помимо Херсонской, Запорожской и Харьковской областей бывшей Украины, уже сейчас решено забрать так же и Одесскую (а значит и Николаевскую), судя по оговоркам некоторых генералов, ну если только укры не капитулируют и примут все известные требования в ближайшие пару-тройку месяцев. Ну а чем дальше бывшая Украина будет упорствовать тем больше потеряет, вплоть до своей полной самоаннигиляции (что и было бы наилучшим исходом кампании).

[Допматериалы]

Путин, Украина, Русская Весна, Русский Мир, геополитика, Россия, война

Previous post Next post
Up