Всё идёт очень быстро, или Цитата дня

Apr 27, 2022 18:13

Для военной операции по отношению к противнику с общей численностью сил под миллион на территории, сопоставимой с территорией Германии, частично превращенной в эшелонированные укрепрайоны, где обороняющиеся прикрываются мирным населением - все идет очень быстро.

Фактически ВС РФ уничтожают по одному батальону ВСУ/ВФУ каждый день. И еще один полк в день выводится из строя из-за ранений. Три батальона в день - один убитыми и два ранеными. Это совсем не медленно.

В условиях, когда приходится штурмовать хорошо укрепленные позиции и освобождать города, вести бои против боевиков, использующих террористическую тактику - это совсем не медленно.

Для военной операции, которая проводится с соотношением сил 1:2 в пользу обороняющейся стороны, в городах и укрепрайонах, на большой территории - это я бы даже сказал очень быстро.

Это максимально быстро в тех условиях и с теми силами, которые задействованы в проведении операции.

Быстрее только ядерной бомбой по Киеву. Но мы не американцы.

Быстрее было бы отправить на Украину миллион плохо обученных призывников чтобы 50 тысяч вернулись двухсотыми и еще 100 тысяч трехсотыми. Но это надо крепко ненавидеть собственный народ чтобы желать ускорения спецоперации такими методами. ( Сталин, кстати, именно так бы и действовал, на радость всёпропальшикам-путинслильщикам - К.Б.)

Поэтому ответ на главный вопрос современности такой: операция идет медленнее, чем хотелось бы некоторым лишь потому, что командование стремится избежать неоправданных потерь как среди участников операции, так и среди мирных жителей освобождаемых городов.
https://amfora.livejournal.com/710963.html

[Дополнительно]

Украина, Русская Весна, геополитика, Россия, цитата дня, армия, Русский Мир, война

Previous post Next post
Up