Новороссия и шизы

Feb 10, 2023 08:28

Вот честно, не хотел писать на эту тему. Но некоторые уже задолбали до невозможности своими попытками насиловать сову глобусом.
Почти с самого начала всех постмайданных событий на Донбасс пытаются натягивать свои влажные мрии различные шизы.
Как участник первоначальных событий могу ответственно заявить: жители Донбасса хотели
а) убраться подальше из бандеровской украины;
б) вернуться в Россию.
Никаких «мы тут построим свой маленький СССР». Никаких «мы тут построим свою маленькую монарьхию со своим маленьким монарьхом». Никаких «мы тут построим свою маленькую Россию для рррруских».
Местные хотели «от украины» и «в Россию». Вся идеология.
Всё. Точка.


Но туда немедленно поломились различные шизы, которые не могли себя реализовать в нормальной жизни и которые увидели в стремлении Донбасса возможность попытаться воплотить свои дебильные мечты.
Строго по теории «фронтира», любые такие места притягивают шизоидов (как и политика в целом, но в политике всё по-взрослому и такие обычно не выживают).
И вот отдельные персонажи и их могучие кучки начали пытаться превратить Донбасс в место своей мечты. Первым начал некто Гиркин, косплея белогвардейского офицера и носясь с хоругвями и иконами. Потом подтянулись и другие, самые разные.
Стешин и Просвирнин, например, вообще изначально поддерживали евромайдан в надежде, что с его помощью удастся раскачать ситуацию и в самой России (соответствующие статьи и интервью есть в свободном доступе, я их в своё время выкладывал).
Но местным весь этот зоопарк был не интересен. Поэтому Гиркина и его тусовку монархистов-надомников выпнули пинками. После чего кагтавый геконстгуктог возненавидел Донбасс всеми фибрами своей гусской души и много лет пытался поливать грязью как сам Донбасс, так и воюющее там ополчение (не оценившее гений Игорька).
При этом Саур Могилу, потерянную «легендарным командиром» Ходаковским (легендарный у него только талант проваливать все операции, на которые его назначают, что наводит на размышления), отбивали леваки из «Боротьбы» и «Сути времени». Но об этом никто не рассказывает, ибо не подходит ни «За веру, царя и Гогу Ромалова», ни «Госсия для гусских», выбивается из идеального образа их манямирка.
Впрочем, среди левых тоже шизы были, чего уж там.
И построить там некую «особо правильную Россию, которая потом захватит неправильную большую Россию» не получилось. Хотя всякие фрики продолжают пытаться.
Причём пока одни, типа Никитина, пахали на результат, спя по 3-4 часа в сутки, другие пиарились. Знакомо, правда?
А потом они же, напиарившись, мне, который готовил референдум, писал уставные документы ЛНР и законопроекты, разрабатывал основы банковской системы и программы интеграции экономики Донбасса в российскую, заявляют «А кто ты такой?». Бггг
И из самовлюблённых шизиков, все эти годы занимавшихся исключительно самопиаром и дерибаном гуманитарки, срочно лепят «героев Новороссии». И если вы вдруг спросите «А что героического он сделал?», то вас заклеймят путинским охранителем и потом будете долго отмываться от возмущённых пены и слюней (но ответа, естественно, так и не получите).
И после начала СВО эти же шизы начали спешно приплетать к ней свои любимые фантазии на монархические, националистические и прочие темы.
Теперь, согласно некоторым блогерам, оказывается, СВО проводится для борьбы с диаспорами в России и для «зачистки злочинной влады». Ведь «всё разворовали, три портсигара, куртка замшевая, три!». А иначе ганьба, всё как методичка прописала.
А ещё СВО проводят против ЕГЭ, против прививок, за мусорную реформу и против комочков в манной каше. И все, кто пытается возражать - записываются в хохлы.
Уверен, если бы Навальный не сидел, он бы тоже попытался построить в Донецке отделение "прекрасной России будущего", которую мы потеряли. Хрустя булкой и размахивая будёновкой.
Вы задолбали, шизики! Примите таблетки и бегите сдаваться санитарам, вам в дурке прогулы пишут!
СВО решает сугубо практические задачи - защитить Донбасс, разоружить и денацифицировать украину (и её западных хозяев заодно), недопустить приближения НАТО к нашим границам.
А своих тараканов морите дихлофосом, и не нужно выкладывать их на всеобщее обозрение.
Я понятно объясняю?

P.S. Вообще вся эта тема с «текущая Россия неправильная, она не соответствует моим идеальным представлениям, какой она должна быть, поэтому её можно ненавидеть и предавать» - это такая благодатная почва для власовцев и прочих изменников, оправдывающих своё предательство…

Оригинал у alexandr_rogers

Новороссия

Previous post Next post
Up