никогда такого не было - и вот опять

Feb 28, 2021 11:37

С интересом узнал, что депутат Госдумы Олег Шеин, левый социалист между прочим, горячо одобрил слияние своей "Справедливой России" с прилепинским милитаристско-имперским новообразованием. Такое определение этой своей партии дал Прилепин сам, то есть это не инвектива и даже не хула.

Надо сказать, что услышал эту новость с некоторой грустью, потому что Шеин один из немногих реальных русских политиков, который вызывал симпатию.

Но беда с этими некоммунистическими социалистами вечная. Как и в более широком плане с эсдеками, при этом что левыми, что правыми. Склонность к компромиссу - отсутствующая у коммунистов (я не про всякие КПРФ, которые к коммунизму относятся как я к балету) мало того, что почти всегда заставляет их рано или поздно наступать на какашку, так ведь еще и какашку покушать.

Конечно, политику хочется заниматься политикой, а не только сидеть и бурчать про то, как же всё плохо - чем в основном и занимаются коммунисты при отсутствии политики в современной России, а уж при отсутствии массового рабочего движения коммунисты вообще неизбежно превращаются в сборище мизантропов и озлобленных маргиналов, в лучшем случае в теоретиков катания на лыжах, живущих в пустыне Сахара, но лезть в то, что сейчас называется политикой - это и значит рано или поздно прийти к необходимости какашку скушать и при этом изобразить удовольствие. Что Олег Васильевич Шеин и сделал только что.

левые, политика, РФ, актуальное

Previous post Next post
Up