про социал-демократов

Feb 28, 2021 10:58

Правительство пусечки и няшки всеми такой любимой Санна Марин - социал-демократки (внезапно!) собирается вбухать 12 000 000 000 (миллиардов) евро в приобретение американских военных самолетов. Это при том, что финны уже приобретают 70 американских ракет M39 Block 1A (MGM-168) комплекса ATACMS с дальностью стрельбы 300 км., то есть достреливающих весьма глубоко по русской территории (на фото испытание такой ракеты в финской Лапландии). Что вызвало вполне закономерные вопросы у русских военных экспертов, особенно учитывая, что Финляндия уже далеко не нейтральная страна, и ее формальное членство в НАТО очень даже реальная перспектива. При том, что никаких проблем и угроз в русско-финских отношениях с 1944 года не имеется вообще.



При этом в стране явный кризис со здравоохранением, нехватка примерно 30 000 только медсестер и нянечек, в муниципальной медицине кажется каждый второй доктор - иностранец, русский, эстонец или араб, часто не очень мекающие на финском.

С медсёстрами - это опять завезут тысяч 50 беженцев, с приходом Байдена (марксиста, ха-ха много раз) войны будут точно - в надежде, что кто же кроме них пойдет на нищенские зарплаты в муниципальный сектор.

А вот дать миллиарды американскому ВПК - это святое.

В общем, понимаю я и Ленина и Сталина, которые социал-демократов крайне не любили. Не любили - и правильно делали.

Финляндия, война, политика

Previous post Next post
Up