Интересные места Болоньи. Фантастические башни и Архигимназий

Feb 05, 2021 08:27



От Пармы переходим к столице Эмилии-Романьи Болонье. В первом рассказе посмотрим на знаменитые падающие башни Болоньи. Зайдем во двор Болонского Университета. И просто прогуляемся по улицам этого интересного города.



Третий день в Парме начался с ливня. Дело приближалось к обеду, а дождь все шел. Конечно, в такую погоду ехать к очередному замку было глупо. Гулять по Парме тоже уже не тянуло, весь центр и его достопримечательности за пару дней были изрядно исхожены. Но, чем хороша Парма, так тем, что рядом в пределах часа на поезде есть несколько интересных городов, достойных посещения. Модена, Мантуя, Пьяченца, Болонья - глаза разбегаются.

Я решил играть по-крупному и выбрал самый очевидный вариант - Болонью. Последнее время стал не любитель таких галопов по городам. Прогулка по Болоньи заняла у нас примерно 6 часов. Это очень мало для такого большого и интересного города. А т.к. поездка вышла спонтанной, то подготовиться толком я не успел. Так что мои заметки о Болоньи будут скорее прогулочные и несколько бессистемные. Но некоторые достопримечательности города удалось посмотреть, чем и поделюсь с вами.

Достопримечательности Болоньи на карте:

Болонья, Эмилия-Романья, Италия

Previous post Next post
Up