![](http://nameofrussia.net/uploads/images/f/8/c/f/1/4288d53791.jpg)
Всемирный фонд дикой природы и Гринпис направили в ЮНЕСКО обращение в связи с губительной деятельностью чекистов-живодеров в Кавказском заповеднике, - сообщает
портал NameOfRussia.Net.
Напомним, что речь идёт о незаконном строительстве на территории заповедника (точнее, на слиянии рек Цахвоа и Малая Лаба) ряда объектов (два пешеходных моста, обогреваемый пост и другие), которое начато карачаево-черкесским ФСБ несколько недель назад.
По словам руководителя программы по биологическому разнообразию WWF России Владимира Кревера, строительство ведётся даже вопреки российскому законодательству, так как последнее требует как минимум согласования с заповедником и проведения экологической экспертизы для любого строительства на территории заповедников.
Никаких экспертиз между тем не проводилось, а руководство Кавказского заповедника официально отказало чекистам в данном строительстве. По мнению экологов, возводимые объекты находятся на путях миграции различных животных (оленей, зубров, кабанов и других) и создают препятствия для них, угрожая жизни и здоровью животных.