Leave a comment

Comments 2

ivanov_1980 November 30 2023, 13:44:26 UTC

Писать о левом движении в современном мире без слез невозможно. Оно практически уничтожено. Его возглавляют ставленники капитализма. Как КПРФ и Зюганов в России. Все у буржуев под контролем. Если они во главе практически всех стран мира поставили своих людей, что доказал ковидофашизм. То во главе левого движения поставить своих для них элементарно просто. А тех, кто неугоден, просто уничтожают, сажают, лишают средств. А без средств они никто и ничто. Одновременно проталкивают зюгановых, чтобы одурачить примитивное население. Поэтому нынешние левые в лучшем случае меньшевики, сторонники капитализма. Большевиков же до СМИ не допускают, шьют им статьи.

Да, 65% граждан России желают жить в социалистическом обществе. Но при этом они не желают ради этого страдать. Ждут, что кто-то придет и и по щелчку вернет им социализм. До них не доходит, что спасение утопающих - это дело рук самих утопающих. Что никто, кроме них самих, им социализм не вернет. Не говорю уж о том, что 90% из них не осознает, что и почему происходит в мире, какие процессы ( ... )

Reply

kojemyakin November 30 2023, 17:26:32 UTC
Насчёт левого движения - к сожалению, оно находится в глубоком кризисе, как бы нам ни хотелось верить в обратное. Капитал действительно всё активнее прибегает к фашистским методам, а противостоять этому некому. Даже в таких, казалось бы, твёрдых оплотах левых, как Латинская Америка.
Я понимаю вашу боль из-за слепоты подавляющего большинства людей. Но скажу несколько слов в их оправдание. Вся идеологическая машина капитализма (потребительская ориентация и т.п.) направлена на на то, чтобы оболванить людей, лишить их веры в свои силы. А альтернативная сила, которая должна действовать в противоположном направлении (левые) с этой задачей не справляются. Отсюда инертность, бессилие...

Reply


Leave a comment

Up