Ответы на вопросы, что бы я выбрала

Dec 19, 2019 09:07

Созрела присоединиться к флешмобу и отвечаю на вопросы pink-mathilda

Ответы под катом

Первые 4 связаны с тем, что доставляет больше удовольствия во время съемки.

1. Рассвет или закат?
Сложный для меня, как для фотографа вопрос, потому что и то, и другое красиво. Но всё же видимо рассвет. На рассвете лучше свет, он освещает все вокруг и можно фотографировать не только сам восход солнца, но и окружающие пейзажи. Особенно хороша архитектурная съёмка. И если потрудиться и встать до восхода, то можно поймать много прекрасных кадров.

2. Люди или животные?
Я люблю снимать и тех, и других. Хотя одно время я предпочитала съёмку животных. Поэтому даже когда я снимаю людей, то стараюсь включать и животных тоже. Но если меня поставить сейчас перед выбором, то сейчас выберу людей, если съёмка арт, но животных, если коммерческая (не люблю просто коммерческую съёмку людей).

3. Пейзаж морской или горный? (где кайфовее?)
Тут однозначно для меня. Горный, без вариантов. В горах я чувствую себя уютно, мне хорошо дышится, меня окружают горы и мне спокойней, каждый вид, поворот, любая мелкая деталь в горах мне кажется интересней для съёмок. На побережье у меня такого чувства нет.

4. Натюрморт под эрмитажных классических голландцев или под Петрова-Водкина?
Для меня однозначно - под классических голландцев. Я вообще воспитана на классических голландцах, если так можно выразиться. Они для меня эстетичней, понятней, роднее, я так же вижу, как они. Натюрморты Петрова-Водкина для меня проще, упрощённей, мне не интересны.

5. Ван Гог или Сезанн?
Ван Гог. Он мне интересней. Сезанн мне кажется более скучным и мрачным. У Ван Гога больше красок, импрессии, жизни. И нет там сумашествия.
Кстати, я в восторге от знаменитого мультфильма по рисункам Ван Гога - "Ван Гог. С любовью, Винсент". Вот просто Вах! Художники, рисовавшие этот мультик молодцы. Режессура великолепна. Да его и просто интересно смотреть, история детективная. И я полностью согласна с выводами в конце мультфильма. Кто не смотрел, ну очень рекомендую!

6. Фэнтези или научная фантастика?
Обычно читаю, что под руку попадется. Хорошо отношусь и к одному, и к другому жанру. В детстве-юности читала научную фантастику, так как фентези у нас просто не переводили. Но сейчас совсем чуть-чуть в своих предпочтениях между этими двумя жанрами склоняюсь к фентези.

7. Классика или джаз?
Люблю и то, и другое. В быту чаще слушаю джаз, но и классику тоже люблю. Так что для меня однозначного ответа нет.

флешмоб, lytdybr

Previous post Next post
Up