жулики

Jun 19, 2013 01:46

Последние несколько дней вышли какими-то насыщенными.
На одном из наших объектов с фасада сорвали две видеокамеры. Охрана приехала через 6 минут, однако никого уже не было. Жулик попался продуманный, но не до конца. Рожа его - в камеру на видео - не попала, а вот рука с родинкой крупно отобразилась.
Спустя неделю еще одна камера. На следующий день опять. Время демонтажа камеры 2-3 минуты. ЧОП никак не успевал. В итоге мы сели в засаду. Вместе с полицией конечно.
Итак -в 3 часа ночи полиция жулика взяла. Два дня у меня ушло на допросы в качестве терпилы. Заявления, объяснения, куча документов. Из тесного общения с операми я выяснил следующее.
1. Зарплаты им конечно подняли, но у лейтенанта на земле все равно выходит 35-40.
2. Народ подсократили, особенно на земле. Начальство как всегда увеличилось. Работать особо некому.
3. За такие преступления у нас не дают реальные сроки. Максимум - условка. При том, что в сельских районах местная фемида лютует. Люди сидят за мешок картошки. А в городе если всех садить - работать некому будет
4. Следствие мягких приговоров - население расстроено властью
5. Сами пенты против посадок, особенно для первоходов. Они там пройдут тюремные университеты, и потом их поймать будет сложнее.
6. Звучало предложение и оно мне кажется разумным ввести за мелкие преступления физическое наказание. В том числе за административку. Штрафы для богатого ничто, А вот шкурой своей расплатиться … и богатство не нужно. Все в равных условияx.

За езду без прав и пьяным 15 ударов по жопе .
Продолжение следует…
Previous post Next post
Up