план тупина жы есть

Jan 31, 2014 11:36



Originally posted by xyluo at пидаРассийские законы в действии
Оригинал взят у fon_rotbar в Только грудью амбразуры закрывать!
Оригинал взят у fregat_vt в В Бурятии наказали стрелка, который спас ребенка
Оригинал взят у fregat_vt в В Бурятии наказали стрелка, который спас ребенка



Штраф в размере 40 тысяч рублей и конфискация оружия - такое наказание получил житель Закаменска, открывший стрельбу на улицах родного города.

С одной стороны вроде всё верно - стрелять в населённом пункте категорически запрещено. Но с другой… Дело в том, что мужчина открыл огонь, спасая ребёнка. На девочку набросилась собака. Судя по сообщению МВД, угроза жизни и здоровью была более чем реальной - ребёнок получил телесные повреждения. Неизвестно, чем бы закончилось дело, если бы не вмешался стрелок. Метким выстрелом он застрелил животное.

Однако, всё обернулось составлением административного протокола по поводу стрельбы в населённом пункте и в не отведённом для этого месте. В итоге у стрелка конфисковали оружие и наложили штраф в размере 40 тысяч рублей. Отметим, что хозяин собаки, набросившейся на девочку, был оштрафован на гораздо меньшую сумму - всего на две тысячи рублей.

http://www.infpol.ru/chp-kriminal2/item/1500-v-buryatii-nakazali-strelka-kotoryj-spas-rebenka.html

Таким образом, российский оружиевладелец в подобных ситуациях стоит перед дилеммой: спасти кого-то или же сберечь оружие. Не применишь ствол - растерзают ребёнка. Спасёшь ребёнка - изымут оружие за то что формально нарушил правила и наложат огромный штраф.
Previous post Next post
Up