«А мне помогло» VS «Вылечился»

Aug 24, 2019 17:17


«А мне помогло» - стало клеймом. Никому не скажешь «мне помог гомеопат», сразу попадёшь в категорию первобытного человека с мифологическим и некритическим мышлением, или вообще без него.



(выдержка из Меморандума, Приложение 1, ЧАВО)

Во множестве статьей (легко найти в google по фразе «а мне помогло») и выступлений наших любимых просветителей происходит подмена понятий. Вместо представления «а мне помогло»=«вылечили» сейчас мы имеем «а мне помогло»=облегчил симптомы/вылечил простуду/вылечил цистит за две недели и прочее субъективное незначительное изменение в жизни, которое могло наступить и само, если бы человек отдохнул или просто ничего не делал. «Время лечит» говорили они.

К тому же, существует много тех, кто говорит «а мне помогла гомеопатия» и имеют ввиду ту самую «провизорскую гомеопатию», когда гомеопатический препарат назначает терапевт/реклама/соседка/аптекарь, но никак не гомеопат. Они чаще всего относятся к той категории, про кого говорят наши любимые просветители и Меморандум.
Это не гомеопатия.

Пациенты гомеопатов (классических) когда говорят  «а мне помогло» подразумевают только излечение. «А мне помого» = вылечили от пневмонии без антибиотиков, астмы, длящейся много лет, аллергии, псориаза, не смягчающегося гормонами, ювенильного ревматоидного артрита, импотенции, гипертензии, тиреоидита Хашимото, гломерулонефрита… с катамнезом наблюдения в 10 лет и подтвержденными лабораторными данными. Слишком много совпадений в кабинете классического гомеопата происходит.

подмена понятий, гомеопатия, соломенное чучело, гомеопатия работает, подмена тезиса, Меморандум N2

Previous post Next post
Up