Новое киновпечатление. "Паразиты"

Sep 26, 2019 21:09

image Click to view



Посмотрел в "Атриуме" по акции "День рождения". С опозданием - фильм-то в основном уже почти везде прошёл.
Описание:  "Обычное корейское семейство жизнь не балует. Приходится жить в сыром грязном полуподвале, воровать интернет у соседей и перебиваться случайными подработками. Однажды друг сына семейства, уезжая на стажировку за границу, ( Read more... )

Кино

Leave a comment

rugbyfan69 September 27 2019, 00:00:26 UTC
На примере двух семей из разных социальных слоёв, режиссёр показывает зарождение паразитов одной организованной групы в теле другой. Мы видим, что среди паразитов так же есть конкуренция. Куда приходят одни, может оказаться, что там уже обитают другие. Паразиты они хоть и пакостники, но пакостники мелкие. Они почитают и благодарят своего хозяина и кормильца, но в то же время относятся к нему с высока, как тот падальщик, который доедая голые кости добычи пойманной львом, считает себя полноправным её владельцем.

Паразиты они умелы, хитры и сообразительны, но для этого им нужна готовая почва. Паразиты амбициозны, но не терпиливы. Они готовы трудиться, но не для себя, а для них, более продвинутых паразитов. И вот тут проходит эта «смертельная черта» обиды и непонимания. Здесь раздаётся этот запах канализационной плесени. Когда паразиты существуют в теле своего кормильца, они делают полезную работу и получают за это бонусы автоматически, как должное. Но когда паразиты пытаются подняться слишком высоко, они нарушают микроклимат всей системы и начинается хаос. Паразиты встречаются лицом к лицу со своими паразитирующими хозяевами, просыпаются те, кто паразитировал ещё раньше и тоже лезут вверх. Стоит только паразитам потерять почву из под ног, как всё летит под откос. Один шаг в сторону, один заступ за линию и паразит теряет то, что пытался создать всю свою жизнь…

Пон Джун-Хо с своей гениальной ленте, показывает нам, что мы живём не на своей почве и возделывая её тщательно и бережно, даже не понимаем, что можем лишиться и потерять всё в один миг, только потому, что являемся паразитирующими созданиями для этой планеты. Весь наш прогресс, это лишь паразитирование за счет почвы и рессурсов нашей земли, которая также паразитирует за счёт солнца.

Reply


Leave a comment

Up