Joyeux Noël
Замечательное по свой простоте и душевности кино. Причем на очень актуальную тему. От некоторых сцен просто сжималось сердце, мол «человек в любой ситуации может оставаться человеком».
Забавным мне показался тот факт, что командир французов и девушка немецкого тенора-пехонитца, в реальной жизни, были мужем и женой.
Palo Alto
«Еще одна из рода Коппола». У внучки и племянницы уже именитых режиссеров получился неплохой дебют. В качестве первоисточника повесть Джеймса Франко, сам Джеймс в роли тренера женской школьной команды по футболу. Еще тут есть пару секунд с Вэлом Килмером и десятки минут с его сыном. В главной роли Эмма Робертс, которая уже лет 10 отыгрывает один и тот же образ. У меня даже есть подозрения, что в жизни она точно такая же как на экране.
В 2004 года на Никелодеоне стартовал сериал «Нетакая». Эмма играла паиньку, которая всегда была на своей волне и всегда пыталась сочинить глупые песенки.
Проходит 10 лет и я смотрю с ней фильм Adult world, а потом Пало-Альто - изменений никаких. Вообще никаких, если вы понимаете о чем я.
Целевая аудитория тут та же, что и у The Perks of being wallflower, но с закосом под арт-хаус. Как-то без души. Зато есть Франко.
Blue ruin
Если бы этот фильм вышел в российский прокат , то его бы обозвали «Бомжара убивает». Полтора часа некий господин, который залазит в чужие дома, чтобы полежать в теплой ванне, пытается отомстить за свою семью. Там есть какая-то хитрость, ибо место действия Калифорния или Флорида, там напостой жарко и под боком большая и теплая вода. Но он предпочитает вскрывать чужие замки, чтобы понежится в ванне.
Хитрость была в том, что этот джентельмен специально бомжует, чтобы выследить убийцу...
За весь фильм мне понравилась только одна сцена - момент, когда главный герой вынимает стрелу из ноги. Ему прострелили колено. Реалистично сделали. В остальном же Пак Чхан Ук, со своей трилогией Мести, стоит в сторонке и смеется.