Мой комментарий к «ты чьих будешь?» от mi3ch

Sep 19, 2019 00:02

И здесь всё просто: согласно уставу ООН нации имеют право на самоопределение. Для самоопределения необходимо волеизъявление. первое волеизъявление на территории Крыма - референдум 1 декабря 1991 года. Тогда крымчане самоопределились как граждане Украины, то есть украинцы.

Забегая вперёд: нет, референдум за СССР не был легитимным из за ( Read more... )

Leave a comment

ajento January 10 2020, 14:35:29 UTC
Ну там собственно даже не с Крымом проблема. Проблема с головой. Принятие зла. Вот этот маньяк изнасиловал и убил мою дочь. Дочери де факто уже нет. Должен ли я теперь обижаться на маньяка из-за дочери которой нет? Тем более что это ее не воскресит.

Они так долго были рабами что утратили само понятие справедливости.

"Может быть вы хотите немного исправить формулировку вопроса? «Чей должен быть Крым по-справедливости?» Простите, но я не знаю ответа на этот вопрос. Греческим? Генуэзским? Татарским? Османским? Русским? Украинским?"

По справедливости украденная вещь принадлежит ВЛАДЕЛЬЦУ. По идее это должен понимать даже ребенок лет четырех. Владельцем новый приобретатель становится по согласию предыдущего. Все, передал, принимайте, владейте.

А не так. Вот, этого Руббенса воровали, немцы, ссср, и мне теперь можно... домой на кухню.

Reply

artem_kad January 31 2020, 14:21:00 UTC
>>Ну там собственно даже не с Крымом проблема. Проблема с головой. Принятие зла.

Нет - все проще. Проблема с тем, что ты считаешь Крымом. Или ты Крымом считаешь пустую территорию полуострова или регион с проживающим там населением. Ну и логичное продолжение - ты считаешь население людьми или чьей-то собственностью...

Reply

kingeugen February 10 2020, 10:58:27 UTC
Россия не считает население Крыма людьми, поэтому оккупировала Крым не поинтересовавшись мнением населения Крыма на этот счёт. Именно поэтому никто никогда не признает анексию Крыма Россией.

Reply

artem_kad February 10 2020, 11:25:17 UTC
Россия в Крыму действовала по просьбе избранных народом Крыма представителей - депутатов Крымского парламента. Более того, мнение депутатов было подтверждено народом Крыма на Крымском референдуме. Так что присоединение Крыма к России в первую очередь признали и пожелали жители самого Крыма. России этого достаточно. Что касается всех остальных, а особенно тех для кого крымчане рабы - их мнение в России и Крыму мало кого интересует.

Reply

kingeugen February 10 2020, 12:19:26 UTC
"Россия в Крыму действовала по просьбе избранных народом Крыма представителей - депутатов Крымского парламента." - нет же, оккупация началась без всяких просьб.

"Более того, мнение депутатов было подтверждено народом Крыма на Крымском референдуме." - нет же, оккупация началась до референдума.

"Так что присоединение Крыма к России в первую очередь признали и пожелали жители самого Крыма." - как видим нет.

"России этого достаточно." - тоже неизвестно, ибо в России-то референдума о присоединении тоже не было. И процедура прописанная в законе, была нарушена.

"Что касается ... особенно тех для кого крымчане рабы - их мнение в России и Крыму мало кого интересует." - именно что мнение кремлёвские оккупантов никого не интересует. поэтому придётся Крым деокупировать.

Reply

artem_kad February 10 2020, 12:59:49 UTC
Именно по просьбе. Аксенов, как глава Крымского парламента как раз ездил в РФ на переговоры по этому вопросу.

>>"Более того, мнение депутатов было подтверждено народом Крыма на Крымском референдуме." - нет же, оккупация началась до референдума.

Нет. Оккупации не было до референдума. Было некоторое небольшое число российских военных помогавших по просьбе крымских депутатов(т.е. народа Крыма) мирно обеспечивать на полуострове порядок и не более того. Никаких военных действий со стороны российских военных до завершения референдума не предпринималось.

>>тоже неизвестно, ибо в России-то референдума о присоединении тоже не было.

Известно. Дума, Президент и Совет Федерации обладают публичными полномочиями народа РФ.

Reply

kingeugen February 10 2020, 15:05:56 UTC
"Аксенов, как глава Крымского парламента как раз ездил в РФ на переговоры по этому вопросу." - Аксёнов не был главой Крымского парламента.

"Нет. Оккупации не было до референдума." - безосновательно.

"Было некоторое небольшое число российских военных помогавших по просьбе крымских депутатов(т.е. народа Крыма) мирно обеспечивать на полуострове порядок и не более того." - эот и есть оккупация. Россиские военные не имели полномочий что-то там обеспечивать, их не приглашали граждане Украины.

"Никаких военных действий со стороны российских военных до завершения референдума не предпринималось." - военные действия не существенны. Факт оккупации подтверждается нахождением вооружённых военных.

"Дума, Президент и Совет Федерации обладают публичными полномочиями народа РФ." - нет, ен обладают, потому что выборов нет.

Reply

artem_kad February 10 2020, 16:21:43 UTC
Упс, да, Аксенов тогда был только депутатом и членом президиума ВРК и обращался официально к РФ только после того, как стал главой крымского правительства. Впрочем, в Москву ездил не один Аксенов - Константинов осенью 2013 и зимой 2014 там тоже был частым гостем ( ... )

Reply

bongurt June 28 2021, 19:59:29 UTC
шах і мат німцю

Reply

kingeugen June 28 2021, 20:36:51 UTC
Конечно же нет, вата разбита в сухую как всегда.

Reply

kingeugen June 28 2021, 20:45:59 UTC
"Упс, да, Аксенов тогда был только депутатом и членом президиума ВРК и обращался официально к РФ только после того, как стал главой крымского правительства." - Аксёнов не стал главой крымского правительСтва ( ... )

Reply

artem_kad June 28 2021, 21:16:14 UTC
О, снова проснулось ( ... )

Reply

kingeugen July 2 2021, 10:42:04 UTC
"О, снова проснулось?" - к сожалению ветка как-то потерялась во множестве комментов ( ... )

Reply

artem_kad July 2 2021, 12:29:51 UTC
>> погибшие в Крыму известны поимённо ( ... )

Reply

kingeugen July 2 2021, 13:05:57 UTC
"Конечно известны" - переобувание в воздухе детектед ( ... )

Reply

artem_kad July 2 2021, 15:17:17 UTC
>>- такого не было ( ... )

Reply


Leave a comment

Up