Двух зайцев одним махом.

Dec 09, 2013 00:25

Как уменьшить преступность и сократить количество заключенных ?

Да очень просто - декриминализовать часть преступлений и выпустить из тюрьмы 300 сидельцев под этим соусом. Количество заключенных сократилось почти на 10 процентов - можно отчитыватся перед Брюсселем.

А так как теперь магазинная кража на сумму более 100 евро то же не идёт под уголовку - то раз,  и имеем падение криминальной статистики. И ещё один отчёт Брюсселю.

Почет, грамоты, премии, а может даже ордена доблестному начальству МВД и министерства юстиции за их не лёгкий труд. И всем пофигу, что теперь магазины взрогнут от лавины краж на крупные суммы, а 90 процентов отпущенных сидельцев присядет в течении года обратно. Просто если раньше его сажали на второй крупной краже , то теперь будут сажать на четвертой - в теории, обычно к моменту посадки может набратся уже два десятка эпизодов.

Ну правительство сможет мудро кивать головой о том, как мы неуклонно идём к светлому будующему.

В жопе как обычно будут магазины, полиция и славная охрана, которых в ближайшие месяцы после принятия всей этой мути ждёт огромный геморрой. Как это было когда мудрецы с Тоомпея решили декриминализовать магазинные кражи до 1000 крон вообще, под соусом разгрузить работу полиции. Столько не воровали ещё никогда:)

Но это в победные реляции конечно не войдёт.
И да - алиментщик оказывается теперь более социально опасен, чем вор.


правительство такое правительство, Эстония, йобаный стыд

Previous post Next post
Up