Экс-генсек НАТО: Россию ждет война с Белоруссией по «украинскому сценарию»

Feb 26, 2019 11:39

image Click to view



Война и территориальная экспансия России ждет Белоруссию, если она не встанет на путь «демократии и свободы», считает бывший генеральный секретарь НАТО, а ныне советник президента Украины Петра Порошенко Андерс Фог Расмуссен.

Реформы, якобы ведущие к демократии и свободе, а, точнее, якобы ведущие на Запад, уже привели Украину к гражданской войне и потере территорий. Ведь именно на Запад шел Янукович и вся «Партия регионов». Они сделали курс на евроассоциацию безальтернативным, подавив всех, кто был за сближение с Россией, и спалили на этом себя и страну. В итоге поход Януковича на Запад закончился бегством в Ростов.

Лукашенко это прекрасно понимает и не верит никому. Украина, продолжив курс на Запад через Евромайдан, получила войну - следующую фазу радикализации после силового госпереворота. Война нужна всем, кто работает на построение антирусской украинской идентичности. Для того чтобы с корнем оторвать Украину от России, им нужна нескончаемая война с Россией, на фоне которой они растят новые поколения. А без такой войны фундаментальный разрыв не оформить до конца. Сейчас, когда Россия актуализировала вопрос будущего Союзного государства, развилка оформляется окончательно. И оформляет ее вопрос власти и в России («транзит власти» или пятый срок президента России Владимира Путина), и в Белоруссии (очередной срок президента Белоруссии Александра Лукашенко).

Подробный разбор смотрите в ролике.
Previous post Next post
Up