Можно ли купить "сладкую жизнь" за мучительную детскую смерть?

Feb 25, 2019 12:11



Несколько дней назад меня, как и многих других людей потрясло страшное преступление, которое произошло в городе Киров. Молодая мать на целую неделю заперла свою трёхлетнюю дочь одну в пустой квартире без воды и еды. При этом девушка действовала вполне осознанно и расчётливо, так как перед уходом из квартиры, она предусмотрительно перекрыла краны с водой.

Узнав об этом ужасающем происшествии, я долго не могла заснуть. Мелкие подробности события, скупо описанные в новостях, резали мне душу до боли в груди.

Соседи рассказали, что это была обычная семья: бабушка, мама и дочка Кристина. Когда бабушка жила в семье, всё было тихо и благополучно, её дочь, родила в 18 лет девочку и вела себя, как обычная молодая мама. Она гуляла с коляской, здоровалась с соседями, они никогда не видели девушку пьяной.

На втором году жизни внучки, бабушка переехала в другую квартиру, не подозревая ещё, как изменится мама Кристины. О неизвестной стороне жизни своей дочери, бабушка узнала только после смерти внучки, и это открытие шокировало женщину.

Соседи рассказали, что после отъезда бабушки мать перестала гулять с девочкой, начала оставлять её одну и надолго уходила развлекаться. Поначалу Кристина плакала и пыталась привлекать внимание людей, выбрасывая из окна игрушки, но никто не воспринимал это всерьёз.

В последний раз мама покинула девочку 13 февраля и уехала к подруге. Почему она оставила дочь одну в запертой квартире? Почему не предупредила бабушку? Почему не оставила еды для ребёнка? Почему перекрыла воду в квартире? Почему никто не слышал бедняжку? А может быть, девочка уже не кричала, понимая, что бесполезно тратить силы, и мама, сколько не реви, не придёт?
Следствию ещё предстоит дать ответы на эти и многие другие вопросы. Но смириться с тем, что всё это произошло в реальности, я не могу.

Воображение рождает страшные образы. Барабанящие по двери маленькие ручки, щёчки в слезах, опухшее личико. Хочется есть. Порошок стиральный совсем не вкусный, от него ещё больше хочется пить. Пить. Пить нет нигде. В кране нет водички. Больно. Устала. Надо полежать. Где же мама? Мамы так долго нет.

20 февраля в день рождения Кристины её мать, так и не вернулась домой, но в «Инстаграме» поздравила девочку с днём рождения: «#сегоднятвойдень #совсембольшая #3years #мояжизнь #mylittle #myangel #iloveyou #будьсамойсчастливойиздоровой». В это время Кристиночка уже была мертва, так и не дождавшись любимой мамы.

Что же это? Как теперь нам всем жить? Нам нельзя идти дальше, не разобравшись в том, что же на самом деле произошло в голове у мамаши, которая заморила свою дочь, и как такое вообще стало возможно в нашем обществе. Мученическую смерть Кристины нельзя просто забыть и жить как прежде.

Далее по ссылкеhttp://rvs.su/statia/mozhno-li-kupit-sladkuyu-zhizn-za-muchitelnuyu-detskuyu-smert

#mylittle, #3years, #сегоднятвойдень, #myangel, #будьсамойсчастливойиздоровой, #мояжизнь, #iloveyou, #совсембольшая

Previous post Next post
Up