1.4

Feb 01, 2016 21:58

Прошу прощения за задержку в выкладывании - Ксеня второй день температурит((( Вчера я гадала - грипп или зубы. Сегодня стало понятно, что зубы. Температура скачет, нурофеном сбивается очень плохо. А десна аж квадратная. Бедная девочка, до чего ж у нее мучительно зубки лезут(((




А 30 января, в субботу, у моей мамочки был день рождения! По этому поводу мы все одарили ее цветами - мамуля счастлива))) Ксюшеньке цветочки тоже нравятся, она их нюхает и говорит шепотом "А-а-а!")))


Ксеня перешла на трехсложные слова. Правда, она искренне считает, что к двусложному слову достаточно добавить "-ка", и получится новое длинное слово))) Так что теперь в ее репертуаре мамака, бабака, дедяка, мимика, бибика и еще кучка тому подобных слов. Ну правильно, у нас же тоже - солнышко, ласточка, заюшка, малышка, бабушка, дедушка, машинка, кроватка, подушка и так далее. Маленький лингвист сделала логичный вывод о способе продуктивного словообразования)))


Еще ее очень стало интересовать, кому что принадлежит, и кто что сделал. Утром валяется на бабушкодедушкиной кровати. Тыкает пальчиком в подушку и говорит: "Деда!". Да, дедушкина. Тыкает в соседнюю подушку: "Баба!". Правильно, бабушкина. Причем правильно отвечает и если спросить "Это чья подушка?"/"На чьей Ксюша подушке лежит?"/"Где дедушкина подушка?"
С компотом та же история. Пьет компот, потом отрывается от него, тыкает в чашку пальчиком - "баба?". Да, солнышко, бабушка сварила компот.
Выясняет все, чья обувь, чашка, шапка и так до бесконечности...


А еще Ксенька стала такой стрелочницей))) Нахулиганит, а потом отмазывается.
- Ксюша, кто печенье на пол бросил?
- Деда!

- Это кто тут с голой попой убежал?
- Баба!
- Да ладно? Ты уверена?
- Деда!
Семейка нудистов, блин)))



Из игрушек в фавориты вышли икеевские стаканчики-пирамидка. Сидит подолгу их стыкует всеми доступными способами, пытается внести разнообразие, вставить другие формочки в середину))) Маленькая исследовательница!


На неделе еще ездили в цум, для Ксени это был новый опыт. Покаталась на эскалаторе, порисовала в уголке рив-гоша, посидели в кафе. Все прошло весьма неплохо)))

































жила-была девочка Ксюша, фотки

Previous post Next post
Up