Бандеровские чтения

Feb 09, 2018 21:39

В ходе открытия V Бандеровских чтений в колонном зале Киевского городского совета, 9 февраля лидер Всеукраинского объединения «Свобода» Олег Тягнибок заявил, что миссией Украины является разрушение московской тюрьмы народов, а также стать щитом Европы и обезопасить европейскую цивилизацию от нашествия с Востока, о чем пишет replyua.net со ссылкой на пресс-службу ВО «Свобода».

Так, Олег Тягнибок заявил: «Провозглашенная цель Бандерой - уничтожение Москвы - это не из области фантазии. Миссией Украины на сегодняшний день является ликвидация московского «Мордора». Нужно разбить эту тюрьму народов и наконец-то похоронить того Голема, которого украинцы по своей или не по своей воле создали на беду самим себе. Для всего цивилизованного мира это будет демонстрацией нашей силы и мощи. Это покажет нашу историческую преемственность: быть щитом Европы и обезопасить европейскую цивилизацию от нашествия с Востока. По факту то, чем занимаются наши герои, сдерживая уже четвертый год давление московской орды на Донбассе»
https://peremogi.livejournal.com/35310784.html

ничего нового однако.


6.    Дальнейшая борьба украинского войска против Москвы будет соучастием Украины в антимосковской войне союзных держав, в освободительных попытках других порабощенных и запуганных Москвой народов и в установлении нового порядка на просторах нынешнего СССР. Эту борьбу украинское войско должно продолжать до полного раздробления Москвы и освобождения из оккупации таких районов, как этого требует наша внешнеполитическая концепция.

9.    Для этого державы, которые ведут борьбу с Москвой и не относятся враждебно к Украине, трактуются как естественные союзники.
https://katmoor.livejournal.com/1869277.html

напоминаю:
"Нашим ворогом є не тільки даний режим - царський, чи большевицький, не тільки державна і суспільна система, а сама московська нація, навіжена бісами імперіялізму, жадобою бути все більшою, могутнішою, багатішою, але не власним ростом, а коштом поневолення інших народів, їх пограбуванням і всмоктуванням у себе".
(Степан Бандера, "З москалями нема спільної мови", 1952)

ПЕРЕВОД:

"Нашим врагом является не только данный режим - царский или большевистский, не только государственная и общественная система, а сама московская нация, одержимая бесами империализма, жаждой быть все больше, мощнее, богаче, но не собственным ростом, а счет порабощения других народов, их ограблением и всасыванием в себя".

(Степан Бандера, "С москалями нет общего языка", 1952)

Кто-нибудь еще сомневается в том что мир с украинством невозможен?

фашисты, Бандера, фашизм

Previous post Next post
Up