Кратко об этикете и политесе

Mar 13, 2022 08:54

Назрела необходимость в верхнем посте. В качестве шаблона взял таковой камрада periskop

Правила поведения в моём журнале

Меня зовут Михаил.
Этот журнал выражает моё личное мнение по самым разным вопросам, включая острые или полемические. Отсюда важное следствие - я пишу о том, о чём хочу, и выделяю те грани проблем, которые меня наиболее интересуют. Если непременно хотите отражения неких специфических точек зрения - милости прошу, создавайте собственные тематические посты и пеарьте их у себя или в профильных комьюнити. Сей журнал - моё окно в мир. Помните об этом.

Короче: у дурака что на уме - то и на языке. Я старый акын: пою, что вижу. Тексты все мои, если не помечено иное авторство. В силу специфики журнала я почти не выкладываю собственных фотографий, но всегда указываю их авторство если его возможно отследить.

Матом здесь выражаться МОЖНО, но не для связки слов, а если эмоции иначе выразить чувства не позволяют. Молотом Тора размахиваю редко и в основном на ботов.

На территории моего журнала уважают Российскую империю и Советский Союз.
Я родился в СССР и прожил в нем треть жизни; мои родители ковали щит родины в Мурманске на "судоремонтном заводе №35" и в горьковском "алексеевском" ЦКБ по СПК, деды и прадеды воевали за неё и жили в ней, хоть порой и промеж собой воевали в Гражданскую (и ни один из предков не уехал из своей страны - и "белые", и "красные" жили здесь, строили страну и воевали за неё). Было всякое - и хорошее, и плохое. Но это моя страна и какая бы она ни была - гадить на неё не позволю. Здесь можно подвергать анализу различные решения, исторические факты, личностей, критиковать какие-то аспекты жизни; но перманентное литьё грязи на мою страну и русскую нацию в этом журнале неприемлемо и при необходимости будет пресечено. Если не согласны - тогда извините, и до свидания; меня читать я не заставляю. Злобно русофобские посты во френд-ленте не люблю и таких личностей во френдах стараюсь не допускать. И еще - прежде чем меня френдить, желательно прочесть этот пост, и заранее ознакомиться с моей позицией в исторических координатах современности.

Френд-политика
Читаю тех, кто мне интересен. "Френдомарафоны" идут лесом. Поскольку этот блог не оплачивается никем (а жаль...) - имею возможность слать навстречу солнцу любого, кто мне не понравится, но делаю это крайне редко. За те годы, что я веду этот блог, а он создан в 2008 году, "посланных" можно по пальцам пересчитать.

Ленту читаю, но в силу её толщины - лишь избранное, тех, кто мне действительно интересен.

"Подзамочных" постов у меня давно нет. Ибо нех. Кому надо - спросят в личке.

Позже добавлю в этот пост рубрикатор. Как сам со своей писаниной разберусь.

Искренне Ваш, kaschey_lp

без тэга, гастарбайкерское

Previous post Next post
Up