Обо всем понемногу

Oct 15, 2020 19:13

Всем хороша наша школа и современная, большая, просторная внутри, два больших спортзала в ней, столовая, не бесплатная, но..завтраки и горячие обеды там есть, продленка и кружки есть разные и всё бесплатно. Есть возможность сравнить, потому что предыдущая школа хоть и с хорошим учительским составом, но не имела своего спортзала, дети ходили в другую школу с километр где то в любую погоду пешком и обеды приносили с собой, потому что столовой там не было. Но....возле каждого кабинета были вешалки, крючки, можно было оставлять верхнюю одежду....а в новой школе дети носят куртки с собой...ни гардероба общего, ни вешалок перед классами просто нет(
Яна боится забыть свою куртку в каком нибудь классе и просто не надевает куртку, ходит в кофте-толстовке. Я ее вожу и забираю на машине, и пока на улице 8-10 тепла, окей, но... впереди зима....
С такой вот проблемой мы столкнулись.
Насчёт дополнительных занятий по математике, я дозвонилась до одной фирмы, которую мне посоветовали...все узнала и согласилась пока на 5 занятий, а там как пойдет. Если все будет нормально, то занимаемся дальше, если нет....хотя какие могут быть "нет", у них есть разные репетиторы и предлагают они не только математику, но и немецкий, английский ( нам не надо), ещё что то, вроде физика....и всегда можно поменять предмет. Кароч .."любой каприз за ваши деньги" как я поняла.
Я надеюсь, что основное она Яне объяснит, важное, главное, проценты, дроби потренируются, повторят, степень они недавно прошли....ну это так, знать надо, но необязательно, имхо. А потом она сама сможет. Она не глупая девчонка, она ленивая, ну и....сейчас у них не модно хорошо учиться...
Сегодня ходила на контроль к кожному врачу, с самого начала удивилась, что она назначила прийти опять через 2 недели, обычно, если все нормально, второй раз приходить не надо. У нас и с больничных не выписывают, пришел, получил больничный на какое то время, должен выздороветь, выходишь на работу, а если нет....просто опять записываешься на прием, а чтоб проверили как ты там, до конца ли выздоровел и чтобы выписывали типа...такого нет. Так вот...посмотрела она мою ногу и ...дала мазь посильней. Ну и чтобы "два раза не вставать", поехала взяла талончики ещё к одному врачу, а у другого заказала рецепт на Эналаприл, кончился он у меня. Почему "заказала", а не сразу взяла....народу в праксисе было много, все хором заболели, а рецепт надо ещё у врача подписать... медсестры не хотят беспокоить пациентов, входить к врачу во время приёма.... поэтому как будет время, они подпишут, а я завтра в том районе буду, заскочу заберу. Кстати, сегодня в одном из праксисов у меня мерили температуру при входе, первый раз за время пандемии и где либо в общественном месте.
Вчера напротив нашей калитки случилась небольшая авария, сосед выезжал со двора,с прилегающей улицы неслась машина, женщина смотрела налево, на главную, чтобы всех пропустить, соседа нашего не видела, въехала в него. Он виноват, он должен был ее пропустить, он надеялся, что она его увидит и пропустит.....Женщина турчанка ехала с магазина, а сосед вёз внучку в школу, итог...девочку в школу подвозила я, сами с пробками чуть не опоздали в нашу школу, она дальше находится.
Недавно кто то писал про пенсионеров, которые утром ездят в общественном транспорте....у меня такие же мысли, куда, зачем, почему в час пик, когда весь город перекрыт ..куда надо ехать в 8 утра, кроме как отвезти ребенка в школу. Эта женщина турчанка, я ее знаю, у нее сын тоже в 7м классе, она не пенсионерка, но мой вопрос ей был: ты как тут у нас оказалась? Потому что она живёт на соседней улице и мимо нас в школу ну никак не может ездить....она оказывается закупалась в нашей норме. А ещё мусорщики, коммунальщики начинают свою работу тоже....в это же время и вот едешь за такой машиной и думаешь- ну почему надо это делать сейчас!!!!!
Я не люблю опаздывать и не опаздываю никогда, выезжаю, выхожу заранее, Яну этому учу, Алиса уже наученная)))))
Дождь льет, но дела делать надо, съездила и ...опять в норку) Отопление ещё не включали, но камин топим. Дома тепло, хорошо.
Завтра ещё день отстоять, а там выходные))))

лытдыбр, обо всем понемногу, про меня, вести с полей, такое настроение

Previous post Next post
Up