обо всем понемногу

Oct 13, 2020 20:17

Каждый день что то происходит, но не то, чтобы поделиться и кому то было бы это интересно, кроме меня )
Закончила с груздями, сначала вымачивала их 3е суток, потом еще раз каждый грибок помыла, просушила бумажным полотенцем и засолила, пересыпала смесью: соль, чеснок, перец, лавровый лист, семена укропа. Записала в календарь когда они будут готовы. В предвкушении ))))
В немецких книжках написано, что грибы эти, черные грузди, несъедобные. Но как мы знаем, что русскому хорошо - немцу смерть ) Руководствуясь этим и опытом моих знакомых, мы до сих пор живы, потому что все таки больше русские, чем немцы )))
На улице похолодало и опять был дождь, шла вчера под зонтиком с работы, замерзла и руки задубели, впору надевать шапку и перчатки. Прибарахлилась недавно, купила себе 2 теплые кофточки на работу )
Яна согласилась дополнительно заниматься с репетитором по математике, так как опыта таких занятий нет, точнее я никого не знаю, английский не в счет, я стала спрашивать своих знакомых мамочек. У каждой есть кто то свой, приват, к ним вклиниваться не хочется. Стала искать на нашем местном сайте, где и купить можно и продать и услуги всякие предлагаются...нашла одно объявление, написала. Оказалось, что это такое объединение студентов, скорее всего они это сами организовали, предлагают свои услуги онлайн, мы договорились и сегодня было пробное занятие. Попробовали - не понравилось, ожидали другое, живое общение, а тут я боялась, что мой телефон отключится...а надо было висеть на телефоне и работать с компом, конкретно сегодня было только объяснение как будет проходить урок, смотрели видеоролик. Вообщем, вот, такой опыт. Хочется обычного живого тет-а-тет общения с учителем, ходить на занятия, домашних заданий, если понадобится..контроля, советов и т.д
Буду искать дальше.
В остальном все по старому, работа, дом, готовка, стирка и прочие дела, которые никак не кончаются.
Кстати, о готовке, захотелось мне тут недавно чего нибудь китайского....посмотрела рецепт Chop Suey в интернете, купила то, чего у меня не было дома, в холодильнике. Первый опыт был неудачным, овощи получились переваренными и соус жидким. Сегодня сделала работу над ошибками и результат меня порадовал, а также порадовал и деда и мужа и Яна съела две тарелки ))))
Оказывается, загуститель для соусов это классная вещь, как я раньше не знала и не пользовалась....
Такие новости на сегодня )

лытдыбр, обо всем понемногу, про меня, про нас, такое настроение

Previous post Next post
Up