Пейзажи Дигории.

May 24, 2016 17:52

Вот этой пейзажной серией завершу небольшой осетинский сериал, результат краткой поездки с 10 по 15 мая 2016-го года в Северную Осетию. А вернее в ту её часть, которая называется Дигорией. А ещё точнее, съёмка велась в ущелье реки Сонгутидон и выше по долине, которая называется Уаллагком. Несмотря на то, что в Осетии до сего времени я успел побывать не менее полусотни раз, могу сказать, что вот только теперь она для меня лишь немного приоткрылась. На этом останавливаться не намерен, уже есть планы продолжить освоение этой замечательной земли. Спасибо Национальному парку "Алания", при поддержке которого состоялось это короткое фото-путешествие и на территории которого оно проходило.

Другие материалы из этой поездки:

Горные сёла Дигории.

В гости по-деревенски

Яки на Кавказе



1. Башня Абисаловых. Можно сказать, что этот архитектурный и исторический объект, который стоит над Махческом, является визитной карточкой ущелья. Кроме того, это ещё очень удачно расположенный ландшафтный объект, который композиционно вписывается в местный пейзаж.




2.



3.



4.



5.



6. Небольшие табунки лошадей двольно часто можно встретить на склонах Скалистого хребта. И это само по себе тоже можно отнести к одному из ландшафтных элементов, который так и просится в кадр.



7.



8.



9.



10.



11.



12.



13.



14.



15.



16.



17.



18.



19.

Ещё материалы по Северной Осетии:

Даргавс

Горные сёла Дигории.

В гости по-деревенски.

Яки на Кавказе.

Наш маленький поход в Северную Осетию.

Дигория, Северная Осетия, пейзажная фотография

Previous post Next post
Up