Градус невиданной доселе массовой и солидарной ненависти к комбинату бытовых услуг...

May 20, 2019 04:02

Соратница митрополита Питирима Нечаева
достопочтенная regenta"Скандал в Ёбурге, или Первородство, проданное за тапки Гуччи ( Read more... )

Последний патриарх, regenta

Leave a comment

Comments 80

великолепно написано и преподнесено якобы чадушкой anonymous May 20 2019, 04:03:24 UTC
и соратницей знаменитого Питирима Нечаева, рьяного сергианца, экумениста и гебиста 60-90-ых годов прошлого веку. Будь этот Питирим вместо патриарха Пимена избран в 1990 году -- то же самое было им посеяно, как и покойным Редигером и нынешним Гундяевым. Сергианство как антицерковная, именно как антицерковная модель в церкви, не может ничего дать сакрального и спасительного для Духа Церкви, именно для Духа Церкви. Сергианство может дать для церкви только голимое и позорное пресмыкательство патриарха, архиереев, попов и монашествующих перед этим самым безбожным секулярным светско-атеистическим государством. Многие типа этой чадушка Питирима фальшиво глаголят -- был бы Питирим избран в патриархи после Пимена - все в России и СССР было бы по другому !!! Дудки !!! Было бы также, только может со своими специфическими особенностями, свойственным сергианцам 20-50-ых годов. Сергианство, к которому рьяно принадлежали все патриархи после Сергия -Алексий, Пимен. Алексий-2, Кирилл Гундяев- кроме голимой фальши в церкви ничего не несет. ( ... )

Reply

Re: великолепно написано и преподнесено якобы чадушкой rus51_888 May 20 2019, 06:53:39 UTC
Можно подумать, что до эпохи сергианства церковь была другой. Особенно в синодальный период. Она давно является государственной структурой и лучшим другом богатых.

Reply

anonymous May 20 2019, 07:16:11 UTC
Абсолютно точно. Достаточно книги Грекулова почитать. Картина маслом. А ещё ранее церковь была таким же крупным землевладельцем, рабовладельцем и никого ничего не смущало.
Вцепились за это сергианство, как за самый тяжкий проступок. Столько всего было значительно до и столько дерьма сейчас, что сергианство это так, почти невинная шалость. А с учётом того, что таким договором с государством спасли немало людей и семьи, так считаю, что Сергием был совершён мужественный поступок.
А нынешние диванные аналитики и "мужественные борцы с режимом", жители дальнего зарубежья, которым всё неймётся в нашем дерьме поковыряться ещё неизвестно, кем бы стали в лагерях при фашистах и в обстоятельствах 30-х годов. Очень вероятно, что такими же писателями доносов, полицаямии осведомителями.

Reply

anonymous May 20 2019, 12:21:06 UTC
Это что за сектант написал?

Reply


gerontiey May 20 2019, 04:19:17 UTC
"И те, и другие - потребители. Одни хотят прогуливать в сквере своих собачек, другие - построить на месте сквера комбинат по добровольному отъёму денег у населения".

Про отъем денег ничего говорить не буду - чего не знаю, того не знаю, хотя, конечно, в принципе, это преступление. Но собачек-то прогуливать в сквере, это что тоже равносильному "отъему денег"? Или бегать по утрам, это что - тоже потребительство? :)

Reply

gerontiey May 20 2019, 16:48:52 UTC
Пустозвон

Reply


НЫНЕШНИЙ ПАТРАХ КУРЫЛ ГУНДЯЕВ ОТКРЫТО anonymous May 20 2019, 04:19:55 UTC
и всегдашно глаголил, что он -- рьяный и истово-неистовый СЕРГИАНЕЦ. Гебист и пресмыкатель пред всеми видами государства Курыл Гундяев-Негояев и не может иного сказать ??!! Он -- продажный, валютный. Его задача - мстить за своих лагерников, дедульку и папашу, которых якобы гнобила совейская власть ??!! Дудки, голимое вранье !!! их советская власть не гнобила, и они оба дожили до преклонного возраста, питались здоровой советской продуктовой скоромной пищей, могли работать на земле , в огородике и дышать не лагерным воздуховм, а простым советским деревенским, при этом эти фальш-лагерники собрали громадную коллекцию из старых дореволюционных книг, царского времени митр, крестов, панагий, облачений, которые они скупили по дешевке в хрущевское безбожное время и могли ими преспокойно всегда торгануть, если в их кошелечке было только иногда, пустенько. Семейка Гундяевых прекрасненько существовала и жировала якобы в безбожное совейское время в большевистском Ленин-гаде , обласканная гебистским никодимовским сергианским руководством ( ... )

Reply


Хорошо живут.Зажрались. anonymous May 20 2019, 04:46:50 UTC
Хорошо живут свердловцы если им только парка и не хватает.Зажрались...

Reply

techwork May 20 2019, 22:01:12 UTC
ФСБшный цирк обычный, екатеренбуржцы тут не при чём .

Reply


anonymous May 20 2019, 05:02:55 UTC
24 мая в Сретенском монастыре состоится встреча с игуменией Софией (Силиной). Приходите все!

Reply

pavlos1 May 20 2019, 09:24:02 UTC
А что она забыла в Сретенском мужском монастыре?

Reply

anonymous May 20 2019, 12:22:10 UTC
Духовное чадо запрещённого в служении проходимца Иоакима Парра.

Reply

pavlos1 May 20 2019, 12:32:05 UTC
Ух ты! Он запрещен? Я не знал. А за что?

Reply


Leave a comment

Up