кто вчера увидел производство телевизоров тот я

Jun 22, 2018 23:45

Ездили вчера в гости на производство телевизоров в компанию TVPКомпания TPV CIS - первый российский завод ведущего китайского контрактного производителя электроники TPV Group, специализирующегося на разработке, производстве и пост-продажном обслуживании дисплеев, мониторов, ЖК телевизоров и ЖК панелей широкого спектра применения ( Read more... )

Блог тур, инстаграмм, откровения, наблюдения, фото, Родина

Leave a comment

akozmin_7 June 23 2018, 10:20:34 UTC
Да, говорить о "развивающейся оборонке" когда падают ракеты, сворачивается вся космическая программа, индусы отказываются от закупки наших истребителей по причине их полной халтуры - смешно в самом деле ))

Reply

sunsinta June 23 2018, 11:04:35 UTC
Саша, Китай развивается вовсю, даже заводики вот такие у нас поставили.
И... сэкономили на роботах, как ты уже понял.

Reply

kak_feya June 23 2018, 12:17:51 UTC
китайцам респект и уважуха на полном серьезе

Reply

sunsinta June 23 2018, 12:20:17 UTC
Конечно.

Reply

2dar June 23 2018, 22:04:23 UTC
Неправильно говорить "сэкономили". Дело в рентабельности. Если ручной труд дешевле автоматов, то его и используют. Поставить автоматическую линию сборки решаема задача, ума большого не надо - закажи, поставят, настроят, обслужат. Вопрос в окупаемости и себестоимости конечного продукта.
И вот еще какой момент - у них гибкое производство: сегодня делают модель филипса таеую-то, через неделю другую, потом от Панасоника заказ пришёл. Какая тут автоматизация? Перенастраивать всех роботов дольше, чем рукамт собрать. Рентабельность снова.

Reply

sunsinta June 24 2018, 03:38:16 UTC
От Панасоника заказ не придет ))

А то, что Хайеры делают - факт.

Про сэкономили - скорее шутка.
Но опять же - роботы дорого стоят, да и любят чистый воздух.

Что касается перенастраивать - там не надо особо перенастраивать, т.к. различия только в шильдике и меню тв, внутри - все одинаковое часто.

Reply

kak_feya June 23 2018, 12:17:25 UTC
ну 9 мая новинки ежегодно показываем)

Reply

akozmin_7 June 23 2018, 19:03:40 UTC
Какие "новинки" показываем 9 мая? Надувные ракеты или Арматы которые глохнут и не заводятся на Красной площади в мирное время , а не полях сражений? Эскандеры которые не смеются? )))
Господи, упокой этих ...... идиотов. Амэн.

Reply

kak_feya June 23 2018, 19:08:57 UTC
ну не хочу я я с тобой сейчас углубляться в эти дебри,тем более у нас в отношении внешней политики политики противоположные взгляды (я наелась на Украине чемодан-вокзал -Россия,до икоты ,я в России НАКОНЕЦ!)

Reply

akozmin_7 June 24 2018, 04:29:23 UTC
а не возможно спорить об очевидном. Кто-то Третий Рейх считал за Рай. А кто-то подвёл под Нюренберг. Страна-агрессор понесёт должное.

Reply


Leave a comment

Up