О новых членах НАТы

Apr 05, 2023 21:12



Заметил, что некоторые аналитики как бы высказывают сожаление по поводу вступления в НАТу новых членов. Так вот, эти сожаления были бы справедливы до начала СВО.

Потому что на нынешней стадии развития конфликта РФ со странами НАТы, когда идет уже открытая активная подготовка к полномасштабной ядерной войне, это носит для нас, скорее, позитивный характер. Лишь четко идентифицирует врагов, давая нам возможность (формальные основания), чтобы нанести по ним ядерный удар - первыми.

Я думаю, никому не нужно доказывать, что объявленное размещение ЯО в Белоруссии - это открытая демонстративная подготовка к нанесению превентивного ядерного удара по европейским странам. Потому что размещение вооружений вблизи вражеских границ - заведомо повышают их уязвимость для первого удара и снижают возможности по нанесению ответного или ответно-встречного.

Зато, для превентивного удара - приближение к границам, очень удобно. Потому что это позволяет существенно сократить подлетное время и снизить вероятность перехвата. С этой точки зрения, было бы очень неудобно иметь вдоль границ "буферные" страны, с одной стороны - дружественные вражеским и тесно с ними связанные, а с другой - не иметь формальных оснований для нанесения по ним МРЯУ. А тем более - превентивного.

Причем, в мирное время - каждая страна, вступившая во вражеский военный альянс - это чистый убыток, потому что требует соответствующего наращивания армии, вооружений и дополнительных расходов на все это. А в военное время - это лишь избавляет ВС РФ от сомнений и делает ситуацию абсолютно ясной и понятной, позволяя решительно расставить крестики на целях для ядерных ударов на всей вражеской территории. Т.е. для самих новых членов НАТы такой шаг выглядит крайне неудачным и опрометчивым, но для этого решения у них есть веские причины.

Потому что главари стран НАТы владеют волшебным "печатным станком" ФРС, а без этого "волшебного горшочка" никому из участников коллективной метрополии долго не протянуть. Таким образом, хозяева США держат на коротком поводке почти все "развитые" страны мира (т.е. метрополии). Благодаря печатному станку, США обладают почти абсолютной властью над всеми странами подсевшими на иглу колониального грабежа, и могут заставить делать их все, что захотят.

Стоит хозяевам "станка" лишь слегка приостановить для кого-то из них потоки халявных свеженапечатанных денег, и паразитическая экономика любой из развращенных колониализмом стран - немедленно рухнет. Так уж устроена современная неоколониальная система... Впрочем, на эту тему я уже не раз писал.

политика, экономика, 2023, война, колониализм

Previous post Next post
Up