Констатация очевидности

Feb 25, 2021 20:54



Обратил внимание, что антисоветчики часто придумывают различные обвинения в адрес коммунистов забывая о таком простом, очевидном и неопровержимом факте: для паразитов и властолюбцев, власть при капитализме всегда была, есть и будет намного слаще, чем власть при социализме.

Собственно, именно поэтому и погиб СССР, и многие другие социалистические страны. Когда образовавшиеся "коммунистические" элиты осознали, что в рамках социализма, они никогда не смогут обеспечить себе такую сладкую жизнь и такой уровень личной безопасности, как при капитализме.

А особенно им не нравилось то, что при социализме, им очень сложно как-то передать свои личные достижения наследникам. А при капитализме это - запросто...

Поэтому, когда говорят о роскоши, которую якобы получили для себе революционеры-победители, об их стремлении к власти, любой ценой, то это очевидная и неприкрытая ложь, которую даже не нужно опровергать. Потому что сама природа коммунизма (социализма) такова, что заведомо лишает смысла подобные мотивы...

Иногда бывает так, что под флагами социализма и даже коммунизма, к власти приходят сторонники капитала. Но, в этом случае, это очень быстро становится очевидным по самому наглядному и характерному признаку - они никогда не запрещают частную собственность.

Любые настоящие коммунисты, приходя к власти, немедленно запрещают крупную частную собственность, а мелкую, если не запрещают, то все равно борются, но вдумчиво, чтобы не обидеть массы мелких собственников (если такие есть). Потому что любая частная собственность - это эксплуатация человека человеком, т.е. вопиющая несправедливость, грабеж и погибель для социализма.

политика, 2021, капитализм, психология

Previous post Next post
Up